Суббота, 27 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

16 февраля 2024 года с 09.00 до 11.30 часов эксперты Роскадастра по Алтайскому краю подробно расскажут о том, как запросить копии документов из архива Роскадастра, на основании которых внесены сведения в Единый государственный реестра недвижимости (ЕГРН), получить сведения из ЕГРН и государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

Ежегодно жители Алтайского края, юридические лица и государственные организации направляют несколько миллионов запросов о получении выписок из ЕГРН. Например, по итогам работы в 2023 году в Роскадастр поступило более 2,4 млн. запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. Выписки из ЕГРН запрашивают как в бумажной так и электронной форме,  независимо от места нахождения объекта недвижимости. Объем и содержание предоставляемой из ЕГРН информации зависит от выбранной формы выписки. В тоже время, жители Алтайского края часто не знают, как запросить сведения и какую форму выписки выбрать.

Информация, содержащаяся в ГФДЗ является открытой и общедоступной. Такие сведения используются при проведении кадастровых и геодезических работ, для решения земельных споров, определения местоположения земельных участков либо уточнения их границ.

Копии документов, на основании которых внесены сведения в ЕГРН, относятся к информации ограниченного доступа. В тоже время такая информация может потребоваться для подтверждения прав на недвижимость, совершения сделок и иных операций с ней.

16 февраля 2024 года Роскадастр по Алтайскому краю проведет горячую линю по вопросам получения сведений из ЕГРН и ГФДЗ, как запросить копии документов из архива Роскадастра. Звонки будут приниматься с 9.00 до 11.30 часов по телефону 8 (3852) 55-76-59+ короткий добавочный номер:

- по вопросам получения сведений из ЕГРН - 7183, 7187;

- по вопросам получения копии документов, на основании которых внесены сведения в ЕГРН - 7193;

- по вопросам получения сведений государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства - 7191.

 

Материал подготовлен филиалом ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю

Официальная страница в соц. сети: https://vk.com/kadastr22

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».