Пятница, 26 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

На основании принятых сальдо расчетов по страховым взносам, в первом квартале 2017 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю в адрес плательщиков страховых взносов было направлено почти 30 тыс. требований по уплате задолженности на общую сумму более 141 млн. руб.
Уплата указанных сумм должна осуществляться на реквизиты налогового органа. Если же плательщик не согласен с указанной в требовании суммой задолженности, сложившейся за истекшие периоды до 1 января 2017 года, ему необходимо оформить в налоговой инспекции акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням и штрафам. С актом сверки нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства для установления причин разногласий и получения соответствующих разъяснений. Это поможет исключить случаи взыскания «несуществующей» задолженности.
Заказать акт совместной сверки можно, как лично обратившись в инспекцию по адресу: г. Бийск, пер. Романа Гилева, 5, операционный зал или в ТОРМ районов, подведомственных инспекции, так и воспользовавшись электронными сервисами «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» в электронном виде.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №1 по Алтайскому краю

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».