Суббота, 27 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Празднование Международного дня семей в 2021 году посвящено влиянию новых технологий на благосостояние семей. Глобальные тренды, включая новые технологии, демографические сдвиги, стремительную урбанизацию и миграционные тенденции, а также изменение климата, кардинально меняют наш мир.

Пандемия COVID-19 продемонстрировала важность цифровых технологий в сфере занятости, образования и коммуникации. Пандемия ускорила технологические изменения, которые уже происходили как в обществе, так и в сфере труда, включая более широкое использование цифровых платформ и связанных с ними технологических инноваций, таких как облачные вычисления и использование больших данных и алгоритмов.

Уменьшение числа расширенных семей и увеличение числа семей с одним родителем делает особенно актуальной проблему социальной защиты. Неформальная социальная защита традиционно предоставляется в расширенных семьях на основе механизмов взаимного или совместного ухода. В условиях изменения семейных структур такие механизмы зачастую оказываются неэффективными, что обусловливает растущее значение формальных систем социальной защиты и необходимость принятия мер с учетом гендерных аспектов.

Поскольку все большее число женщин становится частью формальной и неформальной рабочей силы, продолжая при этом нести непропорционально тяжелое, по сравнению с мужчинами, бремя домашних обязанностей, обеспечить баланс между трудовой деятельностью и семейной жизнью становится все труднее. Поэтому все большее значение придается необходимости обеспечить гендерное равенство в семье.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».