Пятница, 26 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

В ходе проверки, проведенной 27.02.2023 в межпоселенческой библиотеке в с.Быстрый Исток, являющейся структурным подразделение МФКЦ (далее – библиотека), установлено, что в указанном учреждении предоставлено компьютерное место для доступа пользователей (читателей) библиотеки в целях получения ими информации с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». К компьютерам имеет доступ неограниченное число лиц, в том числе несовершеннолетние.

При использовании указанного компьютерного места установлено, что сотрудниками библиотеки доступ к информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации, должным образом не ограничивается.

А именно, выявлен факт доступа в сети «Интернет» к просмотру информационных материалов, признанных экстремистскими решением суда, а также к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию порнографического характера.

В связи с изложенным директору МБУК «МФКЦ» 01.03.2023 внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а на компьютеры в библиотеке установлены фильтры. Также МБУК «МФКЦ» по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.17 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс.руб.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».