Суббота, 27 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

21.05.2019 с 09-00 до 18-00 в краевом центре «Мой бизнес» (г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, конференц-зал, 3 этаж) состоится семинар для специалистов края сферы общественного питания: «На шаг впереди». Мероприятие проводится за счет средств региональной программы поддержки предпринимательства на безвозмездной основе.
Модератор мероприятия:
Наталья Кулакова (г. Санкт-Петербург) - российский бизнес-тренер и консультант, более 15-ти лет успешно разрабатывает и реализует на отечественном рынке HoReCa концепции непрерывного совершенствования, ситуационного лидерства

   Сплошное наблюдение малого бизнеса проводится один раз в пять лет и участие в нем хозяйствующих субъектов является обязательным. Нарушение порядка предоставления респондентами первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных влечет ответственность ,установленную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях(КоАП).Согласно ст.13.19 КоАП для должностного лица или индивидуального предпринимателя предусмотрен штраф в размере от 10 тыс. рублей  до 20 тыс .рублей , для юридических лиц – от 20 тыс. рублей до 70 тыс. рублей.

   До 1 апреля 2021 года респонденты могут отчитаться в электронном виде с электронной подписью через сайт Росстата или специализированных операторов документооборота, представить отчет на бумажном носителе лично или направить по почте а Алтайкрайстат или его структурные подразделения в районах(городах) Алтайского края.

  Для  не предоставивших отчет до 1 апреля 2021 г. предусмотрена возможность передать данные через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Прием отчетов будет осуществляться по 30 апреля 2021г. включительно.

Формы

С 08 по 28 апреля 2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальными отделами проводится консультирование граждан, посвященное вопросам качества оказываемых услуг в предприятиях общественного питания.

Специалисты Управления готовы оказать любую консультационную помощь жителям по вопросам существующих требований к качеству и безопасности продукции общественного питания; дать рекомендации как выбрать в предприятиях общепита «здоровую» продукцию; рассказать о том какие требования предъявляются к предприятиям общественного питания категории повышенного риска (представляющих услуги времяпрепровождения для семей с детьми, а так же отдельное детское меню), необходимости маркировки и правилах доставки продукции общественного питания по заказу потребителя; а также проинструктируют жителей о том, как получить информацию на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсифицированной продукции и о том, как оформить претензию в адрес предприятия, реализующего продукцию общественного питания.

Номер телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора

8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Операторы Единого консультационного центра работают круглосуточно и без выходных, осуществляя непрерывный прием звонков и первичную консультацию граждан. Единый консультационный центр может принимать одновременно до 100 звонков. Время ожидания ответа составляет не более 1 минуты.

Номер телефона «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю: 8(3852) 66-54-27 (понедельник-четверг – с 8:30 до 17:00, пятница – с 9:00 до 12:45, перерыв на обед – с 12:45 до 13:15).

Адреса и телефоны территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю размещены на сайте http://22.rospotrebnadzor.ru, в разделе «Общественная приемная».

 

30 августа 2019 года в 10:00 ч. Центр поддержки предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП» приглашает Вас принять участие в тренинге «Обеспечение и защита прав и законных интересов субъектов МСП при заключении и исполнении договоров аренды недвижимого имущества» в рамках программ обучения АО «Корпорация «МСП» для потенциальных и действующих предпринимателей.

У Вас будет уникальная возможность получить информацию об обеспечении защиты прав предпринимателей на этапах заключения, исполнения, продления и расторжения договоров аренды недвижимого имущества; о наиболее распространенных случаях нарушения прав предпринимателей при заключении и исполнении договоров аренды государственного и муниципального имущества и при использовании преимущественного права выкупа арендуемого имущества, а также о способах их устранения от Павла Нестерова, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Алтайского края.

Представитель Управления имущественных отношений Алтайского края расскажет об условия договора аренды, особенностях процедуры заключения договора, приемки-передачи недвижимого имущества, продления договора аренды, расторжения договора аренды (в т.ч. государственного и муниципального имущества), особенности субаренды; о льготах субъектам МСП, предоставляемые в порядке оказания государственной и муниципальной поддержках.

Информацию о том, как осуществить государственную регистрацию договора и не допустить при этом ошибок, Вы получите от Людмилы Докукиной, начальника отдела регистрации жилых помещений Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю.

Если у Вас остались сомнения при заключении договоров аренды недвижимого имущества, приходите к нам, мы поможем разобраться! Ведь у каждого из Вас появится возможность проконсультироваться у приглашенных экспертов.

Для участия в тренинге необходимо до 28 августа 2019 г. зарегистрироваться по ссылке 

https://docs.google.com/forms/d/16J_lBK0fMrSB8Ltu1XnfovSqlugQz-JmayaJSlcaRsw/edit

или обратиться по телефону (3852) 22-92-66.

Контактное лицо: Надежда Ежеленко.

Место проведения тренинга: НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства», г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, малый зал.

Участие в программе бесплатное!

В Алтайском крае объявлен набор слушателей на обучение в рамках «Губернаторской  программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2016-2020 годах».  Программа реализуется в формате профессиональной переподготовки и курсов повышения квалификации на базе учебных площадок (в том числе и филиалов) вузов Алтайского края.

Учебные программы, предусматривающие профессиональную переподготовку (объем не менее 500 учебных часов), реализуются по направлениям: «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» (Барнаул, Рубцовск) и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса» (Барнаул). Форма обучения - с частичным отрывом от работы, предусматривающая четыре очные учебные сессии. Предварительная продолжительность обучения 9 месяцев. Обучение завершается государственной аттестацией с выдачей слушателям, успешно прошедшим переподготовку, документа установленного образца о профессиональной переподготовке, дающего право ведения профессиональной деятельности по направлению обучения.

Учебные программы, предусматривающие повышение квалификации (объем не менее 72 часов) -  «Сельскохозяйственная кооперация» (Рубцовск с 26 ноября по 01 декабря), «Управление предприятием малого бизнеса» (Барнаул с 12 по 17 ноября), «Управление продажами на малом производственном предприятии» (Бийск с 19 по 24 ноября). Форма обучения – очная (с отрывом от работы). Обучение завершается итоговой аттестацией с выдачей слушателям, успешно прошедшим подготовку, документа установленного образца о повышении квалификации.
По окончанию обучения лучшие выпускники получают право прохождения стажировки на российских и (или) зарубежных предприятиях. Длительность стажировки составляет от 1 до 2 недель.

Подготовка специалистов в рамках Программы финансируется за счет средств краевого бюджета (не оплачиваются командировочные расходы, затраты на проезд и проживание слушателей во время обучения).
Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Программы проводится в форме очного собеседования. Прием документов ведется в срок до 16 октября 2018 года в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» по адресу: 656043, г. Барнаул, пр-т Социалистический, 26, тел.: (3852) 63-39-10, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Информация о Программе и формы документов, необходимые для участия в конкурсном отборе, размещены на Интернет-сайте: www.altay-rrc.ru.

Приглашаем вас принять участие в выставке продуктов питания и напитков InterFood Siberia — одной из крупнейших выставок пищевой промышленности в Сибири!  
Участие в выставке дает возможность в короткие сроки установить прямые контакты с большим количеством руководителей и специалистов предприятий мелкого опта, розничной торговли и предприятий общественного питания Сибири, заинтересованных в расширении ассортимента продуктов питания и напитков.

В рамках выставки проходит конкурс «Золотая медаль выставки InterFood Siberia», участие в котором позволяет подтвердить качество продукции и повысить уровень доверия со стороны покупателей.  
Выставку сопровождает деловая программа: круглые столы, семинары, презентации и мастер-классы с участием экспертов отрасли.

Приглашаем субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края принять участие в выставке в составе делегации Алтайского края 
 Центр поддержки предпринимательства субсидирует расходы предприятия на аренду выставочного стенда. 

Дата проведения выставки: 21-23 ноября

Место: г. Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
Дополнительную информацию по участию в выставке можно получить по тел: (3852) 22-92-66, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., контактное лицо: Артамонова Татьяна  

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».