Пятница, 26 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Подать заявление на предоставление льготы рекомендуется до 1 мая 2019 года.  Сделать это можно в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, направить заполненное заявление почтовым отправлением с описью вложения, или обратившись непосредственно в налоговую инспекцию.

     В случае если заявление о предоставлении льготы подавалось ранее и в нем не указывалось, что льгота будет использоваться в ограниченный период, заново его представлять не требуется. Исключение составляет транспортный налог. Например, если налогоплательщиком был продан ранее льготный объект, на навое транспортное средство, также подпадающее под оговоренные льготные условия, заявление необходимо подать повторно.

     Стоит отметить, что положением статьи 2 Федерального закона            № 249-ФЗ от 03.07.2016 с 2019 года отменен вычет по транспортному налогу в размере платы за вред дорогам федерального значения, который причиняют автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Как сообщили в МИФНС России №1 по Алтайскому краю, владельцы большегрузов теперь могут включать всю сумму платы в системе «Платон» в расходы по налогу на прибыль в составе прочих расходов.

     Еще одним важным нововведением 2019 года стали льготы для граждан предпенсионного возраста, женщины в возрасте 55 лет и мужчины в возрасте 60 лет. Данной категории граждан положены все те же льготы, что и получателям пенсии по возрасту. Им также необходимо по достижении указанного возраста обращаться в налоговые органы с заявлением. Подтверждающим документом в таком случае будет являться справка из пенсионного фонда.

     Получить консультацию по вопросу предоставления налоговых льгот можно по телефону Единого Контакт - центра: 8-800-222-22-22, обратившись лично в инспекцию по адресу: г. Бийск, пер. Романа Гилева, 5, операционный зал или в подведомственные инспекции ТОРМ.  Кроме того, информацию об установленных налоговых льготах по имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании можно получить в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/).

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».