Пятница, 26 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят профилактические, информационно-пропагандистские мероприятия с целью выявления нарушений ПДД, разъяснения ПДД участникам дорожного движения. Так 25 ноября 2022 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику правонарушений при перевозке детей, при проезде через пешеходные переходы и при переходе через дорогу.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что очень важно при каждой поездке использовать детские удерживающие устройства и пристегивать детей ремнем безопасности. Для смертельной травмы ребенка достаточно просто резкого торможения.

Согласно пункта 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих системах (устройствах). Перевозка детей с 7 до 12 лет разрешается с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности.

Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля осуществляется только с использованием детских удерживающих систем (устройств). Устройство ФЭСТ – не является детским удерживающим устройством. Это адаптер для ремня безопасности.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ, предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ в размере 3 тысячи рублей.

В то же время инспекторы ДПС обращают внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности, а в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы. А водителям необходимо быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части.

Помните, что юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля! Будьте внимательны! Берегите себя и окружающих!

 

ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский»

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».