Суббота, 27 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП). Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодые люди трудоспособного возраста.

По статистике за 10 месяцев 2021 года на территории Алтайского края произошло 1940 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 203 человека и 2570 получили ранения, в том числе в возрасте до 16 лет погибли 7 несовершеннолетних, 359 детей травмированы. 

Ежегодно, в третье воскресенье ноября священнослужителями различных религиозных конфессий совершается молебен по усопшим, погибшим в дорожных авариях, в городах и селах проводятся пропагандистские акции с зажжением свечей в память о погибших, запуском в небо белых воздушные шаров в знак выражения соболезнования их семьям, а также белых голубей, как символ мира, чистоты, любви и надежды.

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края уверены, что объединение усилий заинтересованных ведомств и общественности в проведении подобного рода акций окажут положительное влияние на снижение аварийности на дорогах.

В преддверии социально значимого события сотрудниками Госавтоинспекции совместно с неравнодушными к безопасности на дорогах людьми, организациями, учреждениями с 15.11.2021 по 21.11.2021 планируется проведение различных мероприятий, в том числе пропагандистской акции «Ангел в дорогу», а также профилактического мероприятия «Пешеход в приоритете». Данные мероприятия проводятся с целью привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения участников дорожного движения, напоминания о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и трагических последствиях, к которым приводят их нарушения.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский»

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».