Пятница, 26 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

С начала 2021 года на территории Быстроистокского района произошло 20 ДТП с материальным ущербом, из них 2 ДТП, в котором пострадало 2 человека. Виды ДТП: наезд на препятствие или стоящее транспортное средство -8, столкновение – 7, съезд с дороги – 3, опрокидывание – 2.

2 ДТП произошли по вине водителей в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Именно в данных ДТП пострадали люди. Всем известно, что наиболее актуальная угроза безопасности дорожного движения - нетрезвые водители. Госавтоинспекция МО МВД России «Петропавловский» сообщает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.

Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание.

В целях профилактики ДТП сотрудниками ОГИБДД на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия с различными категориями участников дорожного движения. Особое внимание также уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так, в период с 30 июня по 31 августа 2021 проводится комплексное мероприятие «Дисциплина на дороге – залог безопасности», в рамках которого были организованы целенаправленные профилактические мероприятия: «Безопасные дороги пешеходам», «Велобезопасность», «Мотоконтроль», «Маленький пассажир – большая ответственность».

Госавтоинспекция МО МВД России «Петропавловский» напоминает об обязательном соблюдении Правил дорожного движения, которые помогут избежать вам неприятных ситуаций на дороге: не садитесь за руль автомобиля в состоянии опьянения! Выезжая куда-либо, обращайте особое внимание на идущих вдоль дорог людей, либо находящихся недалеко от проезжей части, и обязательно снижайте скорость. К сожалению, многие водители игнорируют пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу. Что касается перевозки детей, не однократно говорилось о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Каждый раз, когда ваш ребенок идет с друзьями на улицу, не забывайте напоминать ему о безопасном поведении на улице и вблизи дорог.

Дисциплина, осторожность, знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности Вашей жизни и жизни окружающих!

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».