Пятница, 26 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Закончилась пора летних каникул. Практика показывает, что за три летних месяца ребята успевают подзабыть правила безопасного поведения. И, если будущие первоклашки все-таки находятся под присмотром родителей, то дети постарше, как правило, предоставлены сами себе. Поэтому не лишним именно сейчас, поговорить со своими детьми, предостеречь и еще раз напомнить элементарные правила безопасности.
Одной из самых частых причин несчастных случаев и гибели детей на улицах являются дорожно-транспортные происшествия. Поэтому главное для детей – неукоснительно соблюдать правила, относящиеся к пешеходам:    

  • Переходите улицу только в специально отведённых для этого местах – обозначенных белыми полосами «зебра»;       
  • Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги – направо;       
  • Безопаснее всего переходить улицу с группой пешеходов;       
  • Обходите автобус сзади;       
  • Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре;       
  • По тротуару следует идти как можно дальше от проезжей части.

В связи с отсутствием длительного личного опыта, все знания о безопасном поведении на дороге должны исходить непосредственно от родителей, которые обязаны не только научить и рассказать, но и показать правильный пример.

        Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения!        

  • Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом!       
  • Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать – ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.         

  • Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».       
  • Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.       

Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки.

Уважаемые родители! Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».