Суббота, 27 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

На территории Алтайского края в летний период проводится акция « Вода -безопасная территория». С 27.07.2020 по 02.08.2020 проходил второй ее этап. В целях профилактики и повышения эффективности акция проводится в тесном взаимодействии инспекторов государственной инспекции по маломерным судам с органами местного самоуправления, представителями сотрудников федеральной противопожарной службы, родительские патрули, МВД, внештатных сотрудников ГИМС. За данный период заинтересованные  ведомства патрулировали прибрежную территорию рек: Обь, Ануй, озеро Завьялово. В ходе патрулирования с отдыхающими на берегах рек, рыбаками проведены профилактические беседы в количестве-118, роздано памяток о правилах поведения на водных обектах-118.Также в рейдах по акватории р. Обь инспекторами ГИМС проверено около 40 моторных судов. Составлено 2 административных протокола за нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а так же маломерных судах при перевозке пассажиров без спасательных жилетов. Владельцы судов привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

И так  летний период продолжается, и не стоит забывать о безопасности связанной с водой. Судовладельцам стоит позаботиться о безопасности пассажиров т е.одевать спасательные жилеты во время выхода на водоемы, а родителям осуществлять постоянный контроль за детьми, не оставлять без присмотра у воды.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».