Пятница, 26 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Автономный пожарный извещатель (АПИ) - устройство, предназначенное  для  своевременной  подачи  сигнала  тревоги в  случае  возникновения  очагов возгорания. Они являются прекрасным средством обнаружения пожара в небольших частных помещениях (квартиры, дома, гаражи, комнаты). Наиболее распространенными  являются дымовые автономные  пожарные извещатели, которые реагируют  на  концентрацию  дыма  и  прочих  аэрозолей,  выделяющихся во  время  горения. Однако данные устройства  могут быть и комбинированного типа. В этом случае сигнал срабатывает не только из-за увеличения концентрации в воздухе частиц дыма, но и также в случае повышения температуры и излучения пламени. Так же они не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования (приемно-контрольных станций и т.п.) и не требуют больших финансовых затрат. Монтаж автономного пожарного извещателя можно осуществить самостоятельно в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

Автономные пожарные извещатели в жилье следует устанавливать по одному в каждом помещении. При высоте потолка до 3,5 м. площадь контроля одним извещателем достигает 80 м. кв. Как правило, их устанавливают на горизонтальных поверхностях потолка. Не следует устанавливать извещатели в зонах с малым воздухообменом (в углах помещений и над дверными проемами).

В настоящее время автономные пожарные извещатели одни из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах.

В случае возникновения пожара звоните по телефонам 101 или 112!!!

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».