Суббота, 27 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Ежегодно 18 апреля во всем мире отмечается день радиолюбителя.

Знаете ли вы, что большинство радио-технологий, которыми каждый из нас, не задумываясь, пользуется в повседневной жизни, были сначала исследованы радиолюбителями? И это не только радиоприемники и телевизоры, изобретенные больше века назад, но и современные сотовые телефоны. С их помощью мы не только получаем информацию, остаемся на связи друг с другом, но даже можем заниматься спортом.

Речь идет не о прослушивании радиостанции или просмотре телевизионной передачи во время тренировки, хотя это очень распространенное явление. Имеется в виду радиоспорт – разностороннее техническое и интеллектуальное хобби, связанное с конструированием и использованием радиотехнических и электронных устройств, установлением радиосвязей с другими участниками соревнований с помощью радиоэфира.

«Радиолюбительство – это настолько увлекательное занятие, что за радиостанцией можно просидеть всю ночь. Сеансы могут длиться от нескольких минут, когда радиолюбители с разных уголков мира только обмениваются позывными, данными о качестве приема и месторасположении радиостанций, до получаса и более. Согласно Регламенту радиосвязи, общение в эфире должно касаться исключительно вопросов радиолюбительского движения и используемого передающего оборудования. По традиции, радиолюбители обмениваются после сеансов связи QSL-карточками, которые содержат информацию о проведенной радиосвязи», - рассказывает интересные факты главный инженер филиала РТРС «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр» Андрей Ананченко

Кстати, в РТРС есть целые коллективы радиолюбителей. Зачастую в профессию они пришли именно благодарю увлечению радиолюбительством, интересу к техническому творчеству, радиотехнике и электронике.

Алтайский филиал РТРС поздравляет всех радиолюбителей с праздником и передает всем «73» - на языке радиолюбителей это значит «наилучшие пожелания»!

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».