Пятница, 26 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

В соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 30.04.2014 № 52 в Алтайском крае стартует ежегодный краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» по итогам деятельности в 2020 году.
Конкурс проводится на муниципальном и краевом уровнях, является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
 
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА: прием заявок работодателей на участие в конкурсе осуществляется органом местного самоуправления.Прием, оценка заявок работодателей и рассмотрение итогов проведения конкурса в территориальных трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений - до 15 июня 2021 года.
 
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА:пакеты документов победителей и призеров муниципального этапа, необходимые для участия в конкурсе на региональном уровне, направляются органами местного самоуправления в управление Алтайского края по труду и занятости населения до 1 июля 2021 года по адресу: 656031, г. Барнаул, проспект Строителей 29а, отдел развития социального партнерства (кабинет №14).
 
В конкурсе могут принимать участие юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, отраслевой принадлежности и видов экономической деятельности, их филиалы, а также индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, находящиеся в трудовых отношениях с работниками.
 
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, предъявляемые к работодателю, желающему принять участие в конкурсе:
осуществляет свою деятельность не менее 3 лет;
не находится в стадии ликвидации, не признан банкротом и его деятельность не приостановлена;
не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки на участие в конкурсе.
 
ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ:
Заявка на участие в конкурсе на муниципальном уровне подается работодателем в орган местного самоуправления муниципального района, городского округа по месту регистрации работодателя или осуществления хозяйственной деятельности, в соответствии с утвержденными формами.

Заявка на участие в конкурсе включает в себя следующие документы:

  1. Заявление о намерении работодателя принять участие в конкурсе с указанием номинации.
  2. Сведения для оценки участников конкурсапо заявленной номинации. Формы для заполнения (таблицы Excel с автоматическим подсчетом баллов) можно найти в таблице "Номинации краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» в 2021 году" (см. ниже) и на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации https://rosmintrud.ru/events/1319/.
  3. Пояснительная запискак сведениям для оценки участников конкурса по номинации с описанием проделанной работы и достигнутых результатов.
  4. Информация о результатах хозяйственной деятельности в Алтайском крае за три года, предшествующих году проведения конкурса.
  5. Копия действующего коллективного договора.
  6. Оригинал или надлежаще заверенная копия выпискииз Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
  7. Копия свидетельства о регистрацииюридического лица (для юридических лиц), копия положения о филиале юридического лица (для филиалов юридических лиц).
  8. Справка установленного образца об исполнении налогоплательщиком обязанностипо уплатев соответствии с законодательством Российской Федерации налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций по состоянию на дату, предшествующую дате подачи заявки не более чем на месяц.
  9. Сведения о наличии (отсутствии) предписаний(постановлений, представлений, решений) об устранении нарушений законодательства Российской Федерации, а также сведения об их исполнении.

Работодатель вправе подавать заявку на участие в конкурсе по одной, нескольким или всем номинациям. В случае участия работодателя в конкурсе по нескольким номинациям заявки подаются по каждой номинации отдельно. Работодатель подает заявку на участие в конкурсе в запечатанном конверте. На конверте указывается наименование конкурса, номинация, название и почтовый адрес работодателя.
 
Отсутствие статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края» не является препятствием для участия в конкурсе.
В данном случае необходимо одновременно с заявкой на участие в конкурсе на муниципальном уровне направить декларацию и прилагаемые документы на социальную экспертизу в управление Алтайского края по труду и занятости населения по адресу: 656031, г. Барнаул, проспект Строителей 29а, отдел управления охраной труда – государственной экспертизы условий труда (кабинет № 16).
Форма декларации  утвержденауказом Губернатора Алтайского края от 12.03.2015 №22 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края»,  Перечень документов, прилагаемых к декларации, установлен пунктом 2.1. Положения о формировании в Алтайском крае реестра социально ответственных и социально ориентированных работодателей, утвержденного вышеназванным указом.
 
Контактный телефон отдела развития социального партнерства УТЗН Алтайского края: 8 (3852) 205516, 205515.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».