Вторник, 23 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Белокурихе и Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае г. Белокурихе» информирует:

Потребительское движение ежегодно 15 марта отмечает Всемирный день прав потребителей, чтобы привлечь внимание всего мира к правам и потребностям потребителей. Международная организация потребителей (Consumers International) объявила тему Всемирного дня прав потребителей 2023 года — «Empowering Consumers Through Clean Energy Transitions» — «расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии и продукции».

Стремительно растущая стоимость продуктов питания и энергии влияет на людей во всем мире, в результате чего миллионы людей могут оказаться за чертой бедности. В условиях самого серьезного кризиса стоимости жизни за последнее поколение и в условиях, когда энергетический мир резко реагирует на проблемы с поставками и изменением климата, Международная организация потребителей ключевую роль видит в обеспечении справедливого перехода для потребителей.

Заданная тема согласуется с Энергетической стратегией Российской Федерации на период до 2035 года, утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 09.06.2020 г. № 1523-р, предусмотрены мероприятия по переходу к более эффективной, гибкой и устойчивой энергетике, способной адекватно ответить на вызовы и угрозы в своей сфере и преодолеть имеющиеся проблемы.

Кроме того, в своем послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019 г. Президент Российской Федерации подчеркнул, что «наше естественное преимущество - это огромные природные возможности, их нужно использовать для наращивания производства именно экологически чистой продукции». В связи с этим правительству было поручено создать защищенный бренд отечественной чистой, «зеленой» продукции, который должен подтверждать, что в ее производстве используются только безопасные для здоровья человека технологии, заслужить гарантии высокого качества и на внутреннем, и на внешнем рынке.

Мероприятия, направленные на повышение потребительской грамотности, информирование граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав, о широких возможностях населения по защите своих прав, пройдут 15 марта в ТО Роспотребнадзора в г. Белокурихе.

15 марта 2023 года будет проводиться «День открытых дверей» по адресу: г. Белокурихе ул. 8 Марта, д.15.

Просим проинформировать заинтересованных лиц, а также свои вопросы Вы можете задавать ежедневно с 8.30 до 17.15 по телефонам горячей линии – (385-77) 2-38-09, 2-38-10, 2-24-42.; 8(38577)2-15-42. Письменные обращения граждан и представителей общественных объединений, организаций направляются по адресу: 659900, Алтайский край, г. Белокуриха ул. 8 Марта 15.

Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Всемирного дня защиты прав потребителей и получить консультации по вопросам защиты прав потребителей.

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: ул. 8 Марта, д.15, г. Белокуриха, или по телефону: (385-77) 2-38-09, 2-38-10, 2-24-42, 2-15-42

 

ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Белокурихе и 6 районах,

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Белокурихе, Алтайском, Быстроистокском, Петропавловском, Смоленском, Советском и Солонешенском районах»  

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».