Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

      Распространяется снюс в пакетиках белого цвета, расфасованных и упакованных в небольшие банки яркихдизайнов, похожие на коробочки с конфетами или мелкими    канцелярскими изделиями.

       В каждой такой «шайбе» – измельченные листья

растений, соль, различные вкусовые добавки-ароматизаторы (чаще всего ментоловые) и, конечно, химический никотин.

       О появлении снюса в вашем доме расскажет запах – в пакетики добавляют сильные ароматизаторы – чаще всего, ментол.

       Увлекшись снюсом, ребенок может начать беспричинно плеваться – это естественная реакция организма. Ну и, конечно, чаще просить деньги.

Обратите внимание!

симптомы и внешние признаки:

❖ ухудшение дыхательных функций

❖ раздражение слизистой оболочки глаз

❖ головные боли, головокружение

❖ учащенное сердцебиение

  • заложенность носа
  • першение в горле, кашель
  • раздражительность
  • потеря аппетита, тошнота
  • ухудшение мыслительных процессов, памяти, снижение внимания

Последствия употребления снюса в подростковом возрасте

  • повышенная агрессивностьи возбудимость
  • нарушение памяти и концентрации внимания
  • остановка роста
  • воспалительные заболевания десен, язвенные поражения слизистой оболочки полости рта, быстрое ухудшение состояния зубов, атрофия вкусовых рецепторов языка.
  • Как и обычный никотин, снюс ухудшает кровообращение, что чревато инсультом, инфарктом, и сердечно-сосудистыми заболеваниями
  • высокий риск развития онкологических заболеваний, в первую очередь, полости рта, желудка, печени.​

Зачастую подростки употребляют снюсы вместе с безалкогольными энергетиками, спиртными напитками, чтобы усилить психостимулирующий эффект. Это представляет дополнительную опасность для организма, увеличивается нагрузка на сердце.

Так как снюс не имеет продуктов горения, от курильщика не исходит характерный табачный перегар, и это выгодно подростку, который боится нареканий от взрослых за курение. Это и добавляет снюсу популярности, особенно в период «школьного бунтарства».

Итогом потребления снюса становится быстрое формирование привычки, отказаться от которой непросто.

«Безвредность снюса»-опаснейшее заблуждение!

Родители, будьте внимательны к своим детям!

В случае обнаружения не курительной никотиносодержащей продукциии у детей или на полках магазинов на территории города Белокурихи и прилегающих районов можно обратиться по телефонам «горячей линии» 8(38577) 34-1-24, 34-1-25.                                                                                         по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., на сайтах: https://vk.com/id522877400 ,   https://www.ok.ru/на личном приеме по адресу: г.Белокуриха, ул. 8 Марта, 15, 1 кабинет в рабочие дни                                                                                                                с 9-00 до 16-00     

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».