Четверг, 28 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

26 августа Управление Росреестра по Алтайскому краю провело пресс-конференцию для ключевых СМИ Алтайского края о состоянии рынка недвижимости в нашем регионе: динамика развития по итогам первого полугодия и инструменты государственной поддержки.

 

В качестве  экспертов на пресс-конференцию были приглашены руководитель Центра ипотечного кредитования алтайского отделения «Сбербанка» Галина Ляшова, Управляющий директор по ипотеке Татьяна Даренина и Президент Союза риелторов Барнаула и Алтайского края Марина Ракина.

Поприветствовав собравшихся журналистов и съемочные группы, заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елена Бандурова отметила, - «согласно статистическим данным за 6 месяцев текущего года в Управление Росреестр по Алтайскому краю поступило более 373 тысяч заявлений, из которых: 21095 – о государственном кадастровом учете; 128963 – о государственной регистрации прав и 10822 заявлений подано в рамках единой процедуры о проведении государственного кадастрового учета и регистрации прав. По итогам отчетного периода общее число поступивших заявлений                               по отношению к уровню 1 полугодия 2021 года возросло на 68,4 %.».

Андрей Рерих,  заместитель руководителя Управления добавил, - «В этом году уже зарегистрировано более 10 тысяч ипотек, что на уровне аналогичного периода прошлого года, из них почти половина в электронном виде».

Разговор получился интересным и ярким. Журналисты «Алтайской правды» и «Вечернего Барнаула», ГТРК «Алтай»,  сетевого издания «Толк» и телекомпании «Толк», информационного агентства «Амител» и радио «Бизнес ФМ. Барнаул» задавали довольно острые вопросы, но общий настрой можно оценить так: «конструктивный позитив и реальный интерес к заявленной теме».

Президент Союза риелторов Марина Ракина после окончания пресс-конференции отметила: «статистика Росреестра подтверждает положительную динамику развития как первичного, так и вторичного рынков недвижимости. За этим стоит серьезная работа. Правительство предоставляет инструменты, пользуясь которыми и кредитные организации, и мы – риелторы - имеем возможность нормально работать в наше непростое время. Сотрудничество на постоянной основе с Управлением  Росреестра по Алтайскому краю и ведущими банками, наш постоянный диалог дают уверенность, что мы справимся с любыми вызовами, и все будет хорошо!»

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».