Четверг, 28 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Акция «Неделя правовой помощи детям» пройдет в алтайском Росреестре и филиале Кадастровой палаты по Алтайскому краю, которая приурочена к празднику - Дню защиты детей. Мероприятие позволит гражданам узнать о порядке оформления недвижимости или ее части в собственность несовершеннолетнего, процедурах продажи, мены и дарения таких объектов. Кроме того, эксперты расскажут, какие документы необходимы для регистрации жилья и его кадастрового учёта, как проверить недвижимое имущество перед покупкой, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра и др.

Ежедневно, начиная с 31 мая по 6 июня специалисты межмуниципальных и территориальных отделов регионального ведомства будут вести прием родителей несовершеннолетних детей в районах края в часы работы отделов Управления.

С 1 по 3 июня в офисах Кадастровой палаты пройдут дни консультаций по вопросам имущественных прав и интересов детей. Для того, чтобы получить очную консультацию, можно обратиться в один из офисов Кадастровой палаты по адресам:

- г. Алейск (ул. Советская, д. 100 а),

- г. Барнаул (ул. Северо-Западная, д. 3 а),

- г. Бийск (ул. Вали Максимовой, д. 27),

- Заринск (ул. Союза Республик, д. 18/2),

- Камень-на-Оби (ул. Ленина, д. 72б),

- Новоалтайск (ул. Октябрьская, д. 25),

- Рубцовск (ул. Громова, д. 16),

- Славгород (ул. Урицкого, д. 165).

Время консультаций: среда, четверг — с 9.00 до 16.00, пятница - с 9.00 до 15.00 часов.

Ежедневно, в период с 31 мая по 6 июня можно обратиться в Управление Росреестра по Алтайскому краю, позвонив на «горячую телефонную линию» для родителей по вопросам регистрации прав несовершеннолетних в сфере недвижимости по телефону (8 3852) 34 19 42.

2 июня с 13:00 до 15:00 эксперты Кадастровой палаты Алтайского края проведут телефонную линию по вопросам прав несовершеннолетних на недвижимое имущество, а также подскажут, куда и как обратиться в спорных ситуациях. Звонки принимаются по телефону 8 (3852) 55 76 59 + один из добавочных номеров: 8012, 8150, 8145, 8114.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».