Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

21 февраля 2000 года с целью организации ведения государственного земельного кадастра и обеспечения оценки земель на территории края была создана Кадастровая палата.

90-е годы прошлого столетия характеризовались периодом активного развития частной собственности и отсутствием единой системы ведения учета земельных участков. Потребность в единой системе нашла свое закрепление в Федеральном законе от 2 января 2000 года № 28-ФЗ «О государственном земельном кадастре». Закон определил содержание земельного кадастра, его состав, порядок ведения и закрепил компетенцию органов государственной власти РФ в данной области.

21 февраля 2000 года приказом Государственного комитета по земельным ресурсам на территории региона было создано Федеральное государственное учреждение «Земельная кадастровая палата» по Алтайскому краю.

«За весь период существования Кадастровой палаты произошло много перемен, много идей и планов было воплощено в жизнь. Впереди у нас немало задач и проектов. И самой главной нашей задачей по-прежнему остается оперативное оказание жителям Алтайского края государственных услуг в сфере недвижимости на высоком профессиональном уровне», - сообщил директор Кадастровой палаты по Алтайскому краю Дмитрий Комиссаров.

За 22 года существования Кадастровая палата, как и любое крупное учреждение, пережила несколько реструктуризаций. Теперь это филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Алтайскому краю, в состав которого входит 19 офисов, расположенных в городах и районах края.

Итог 22-летней работы — более 1,1 млн. земельных участков и 1,5 млн. объектов капитального строительства (здания, строения, сооружения, помещения и пр.), внесенных в реестр недвижимости края. В настоящее время Кадастровая палата  ежегодно выдает около 2 млн. сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты предоставляют жителям региона более пяти тысяч консультаций в сфере недвижимости и получения услуг Росреестра.

«Сегодня Кадастровая палата работает в Федеральной государственной информационной системе ЕГРН, которая объединяет данные государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на всей территории страны. Передовые технологии позволили сократить сроки предоставления сведений из ЕГРН до нескольких минут. Совместно с Управлением  Росреестра по Алтайскому краю активно развивается  сотрудничество с органами государственной власти и местного самоуправления, кадастровыми инженерами, риэлторами, нотариусами, застройщиками и другими представителями профессионального сообщества. Для удобства жителей края работают телефон доверия, справочная служба, Школа электронных услуг и Центр электронной регистрации, проводятся «горячие линии», осуществляется выездное обслуживание. Ведется большая работа по созданию благоприятных условий для развития инвестиционного климата в регионе», отметил Дмитрий Комиссаров.

 

Материал подготовлен филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

Контакты для СМИ: тел. 8 (3852) 55-76-59, доб. 7091, 7092,

адрес электронной почты: press@22.kadastr.ru.

Официальная страница в соц. сети: https://vk.com/kadastr22

 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Рыбальченко Елена

+7 913 085 82 12

+7 (3852) 29 17 33

Слободянник Юлия

+7 963 502 60 25

+7 (3852) 29 17 28

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.rosreestr.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

 

Подписывайтесь на нас в Инстаграм: rosreestr_altaiskii_krai

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».