Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Сохранение исторической памяти и уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) являются одними из главных элементов культурного развития общества. В рамках своей деятельности филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) всегда уделяет особое внимание этим вопросам и создает благоприятные условия ветеранам ВОВ для получения государственных услуг Росреестра на безвозмездной основе.

Кадастровой палатой по Алтайскому краю совместно с Управлением Росреестра по Алтайскому краю (Управление) в период с 23.04.2018 по 31.05.2018 проводит акцию для ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц, вдов ветеранов ВОВ, а также их представителей.

В рамках акции услуги по государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество, осуществлению кадастрового учета, предоставлению сведений будут оказаны в кратчайшие сроки. Срок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в течение мая 2018 года сокращен Кадастровой палатой до 1 рабочего дня. При этом прием документов будет осуществляться во всех действующих офисах, даже если прием в них был ранее прекращен.

Кроме того, в городах Алтайского края для ветеранов и инвалидов ВОВ Кадастровая палата на безвозмездной основе оказывает услугу выездного приема. Это возможность подать все необходимые документы для регистрации права собственности или постановки объекта недвижимости на кадастровый учет не покидая дом и в течение минимального срока. По итогам регистрации права или постановки объектов недвижимости на кадастровый учет готовые документы также доставляются заявителю на дом.

Ветераны или их представители могут оформить заявку на бесплатный выезд специалистов Филиала по телефону 8 (3852) 55-76-47.

Кроме того, Управление и Филиал также окажут консультационные услуги о порядке подачи и оформлении документов для регистрации прав на жилые помещения, приобретаемые с использованием средств господдержки ветеранам (вдовам ветеранов) Великой Отечественной войны в 2018 году.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».