Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

Сообщается, в частности, что налоговая льгота предоставляется на основании сведений об имуществе (объекте налогообложения по налогу), используемом для предпринимательской деятельности, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло право на налоговую льготу. Перерасчет сумм ранее исчисленного налога осуществляется не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с перерасчетом; указанный перерасчет не осуществляется, если влечет увеличение ранее уплаченных сумм налога. Направление налогового уведомления для уплаты налога, в т.ч. в связи с перерасчетом, допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Иных ограничений для определения налогового периода, за который проводится перерасчет налога (при наличии оснований для перерасчета, регламентированных законодательством о налоге), НК РФ не предусмотрено.

Таким образом, если перерасчет налога осуществляется в связи с применением налоговой льготы, установленной пунктом 3 статьи 346.11 НК РФ, и не влечет направление налогового уведомления в связи с таким перерасчетом (отсутствием налога к уплате в отношении соответствующего объекта налогообложения), такой перерасчет проводится начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло право на вышеуказанную налоговую льготу, в т.ч. если этот период превышает три года со дня перерасчета.

 

Заместитель прокурора района

 

младший советник юстиции                                                                     А.П.Гудкова

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».