Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

Учет микроповреждений

Потребуется регистрировать микротравмы (ссадины, кровоподтеки, ушибы мягких тканей и другие повреждения при выполнении работ), а также выяснять их обстоятельства и причины. Поводом послужит обращение пострадавшего к руководству.

Рекомендации по учету микротравм утвердил приказом от 15.09.2021 № 632н.

Отстранение сотрудника без СИЗ

Нельзя будет допускать к работе тех, кто не применяет выданные обязательные СИЗ. Сохранять зарплату за этот период не потребуется.

Сейчас отстранение от работы за неприменение СИЗ предусмотрено только для тех, кто трудится под землей.

Запрет на работу в опасных условиях труда

Если по результатам СОУТ условия труда отнесут к опасным, потребуется приостановить работы. Основания отнесения к этому классу необходимо будет устранить по разработанному плану мероприятий. При его составлении нужно учесть мнение первичного профсоюза (при наличии), а копию направить в ГИТ.

До снижения класса условий труда необходимо предоставить персоналу другую работу либо сохранить на время простоя за ними должности и зарплату.

Запрет не действует, например, в отношении работ по устранению последствий ЧС.

Новые права работодателя

Работодатели смогут, в частности:

- вести электронный документооборот в области охраны труда;

- следить за безопасностью работ с помощью оборудования для видео-, аудиофиксации;

- давать ГИТ удаленный доступ к наблюдению за производством работ и базам электронных документов по охране труда.

Дистанционная фиксация рабочих процессов и электронный документооборот по охране труда сейчас предусмотрены отдельными правилами.

Прокуратурой района надзору за соблюдением законодательства в сфере охраны труда уделяется большое внимание.

В текущем году выявлены нарушения прав работников на обеспечение специальной одеждой и обувью в МКОУ «Верх-Озернинская ОСШ», МБОУ «Приобская ОСШ», МБОУ «Быстроистокская ОСШ». Директорам указанных образовательных учреждений внесены представления.

МБОУ «Приобская ОСШ» и МБОУ «Быстроистокская ОСШ» нарушения не устранены, что явилось основанием для направления в суд 22 исковых заявлений в интересах работников.

МКОУ «Верх-Озернинская ОСШ» нарушения устранены частично – работникам приобретены и выданы костюмы и кожаные ботинки.

 

 

Заместитель прокурора района

 

младший советник юстиции                                                               А.П.Гудкова

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».