Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

В УПК РФ внесены изменения, уточняющие порядок помещения лиц, содержащихся под стражей, в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях

Закреплено, что только суд правомочен принимать решения о временном помещении лица, содержащегося под стражей, в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и продлении срока его пребывания в медицинской организации. Предусмотрено, что такой срок не может превышать 6 месяцев.

Указанные решения могут быть приняты без участия лица в случае, если его психическое состояние, подтвержденное медицинской организацией, не позволяет ему участвовать в судебном заседании. При этом обязательным является участие в нем защитника лица, содержащегося под стражей.

Суд, в числе прочего, уполномочен устанавливать в отношении данного лица запреты на совершение определенных действий: на общение с определенными лицами; на отправление и получение почтово-телеграфных отправлений; на использование средств связи и сети "Интернет".

Кроме этого, законом предусмотрен механизм информирования медицинской организацией органов предварительного расследования и суда о психическом состояния находящегося в ней лица.

Федеральный закон разработан с учетом правовой позиции Конституционного Суда РФ, отраженной в Постановлении от 24 мая 2018 года N 20-П.

 

Заместитель прокурора района младший советник юстиции                                                                

    А.П.Гудкова

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».