Суббота, 20 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

В текущем году прокуратурой района вновь выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона РФ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» со стороны вышеуказанных лиц.

Имел место факт не предоставления муниципальным служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи, а также факт не опубликования указанных сведений на официальном сайте органа местного самоуправления.

Но по-прежнему наибольшее количество нарушений допущено служащими лицами, замещающими муниципальные должности при заполнении соответствующих справок.

Наиболее типичными нарушениями стали указание неверной суммы получаемых пособий и выплат, таких как - пособие по временной нетрудоспособности, выплаты участникам боевых действий, не в полном объеме указанные счета, открытые на их имя в банковских и иных кредитных организациях и др.

Всего прокуратурой района выявлено более 30 нарушений, связанных с достоверностью сведений, отражаемых в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, 1 нарушение, связанное с не предоставлением указанных нарушений и 1 нарушение - не опубликование данных сведений на официальном сайте. В целях устранения выявленных нарушений внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых, 12 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, а также по постановлению прокурора 1 лицо привлечено к административной ответственности.

 Заместитель прокурора района юрист 1 класса                                                                                              А.П.Гудкова

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».