Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

За истекший период 2020 года прокуратурой района выявлено 34 нарушения бюджетного законодательства, в целях устранения которых, опротестовано 9 муниципальных правовых актов, внесено 11 представлений, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства Администрацией района не выполнялись функции администратора доходов в части взыскания задолженности по платежам в бюджет, пеней и штрафов. То есть, при наличии задолженности в бюджет муниципального образования Быстроистокский района по заключенным договорам аренды земельных участков, меры к взысканию указанной задолженности Администрацией района не принимались, что явилось основанием для внесения представления в адрес главы района.

Кроме того, проверкой установлено, что комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2019 году по результатам рассмотрения дел об административном правонарушении назначено наказание в виде административного штрафа по 26 делам. 8 лиц, привлеченных к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа наказание в добровольном порядке в установленные сроки не исполнили. Более того, до настоящего времени указанными лицами наказание не исполнено, таким образом, нарушен срок исполнения постановления о наложении административного штрафа, определенный ст.32.2 КоАП РФ, что приводит к не поступлению денежных средств в доход бюджета муниципального образования Быстроистокский район.

Проведенная проверка эффективности реализации муниципальных программ показала, что контроль за расходованием средств не ведется о чем свидетельствует несоответствие муниципальных программ решению о бюджете, мониторинг результатов реализации программ не осуществляется, запланированные программные мероприятия выполняются не в полном объеме.

 

 

Заместитель прокурора района юрист 1 класса                                                                                              А.П.Гудкова

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».