Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Поручение Правительства РФ от 31.03.2020 «О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» предусмотрела, что на портале госуслуг появится форма для подачи возвращающимися из-за границы россиянами сведений о себе, в т. ч. об адресе фактического проживания и планируемом адресе проживания на время самоизоляции, карантина. В частности, это нужно для оформления листков нетрудоспособности.

Соблюдение карантина проконтролируют с помощью операторов связи и сервисов портала. С 3 апреля 2020 г. сведения о нарушениях карантина будут передаваться в МВД, Минздрав, Роспотребнадзор и рабочую группу Госсовета по противодействию распространению коронавируса.

Минздраву, Минэкономразвития и ФМБА поручено проработать вопрос о возможной изоляции во внерабочее время медиков, работающих с носителями COVID-19, в условиях преимущественно медицинских организаций, а также при необходимости на базе гостиниц или иных объектов расселения.

Плановую госпитализацию будут проводить исключительно по направлению врача организации, к которой прикреплен пациент.
Больницы, работающие с носителями COVID-19, обеспечат одноразовой посудой. Установят двухнедельный график поставок им медицинских масок с учетом оценки рисков распространения COVID-19.

ФМБА поставят 79 аппаратов ИВЛ и 10 экстракорпоральных мембранных оксигенаций.

Выделят средства на поддержку россиян, которые находятся за границей и не имеют возможности вернуться.

ЗАТО и моногорода, где размещены предприятия атомной и (или) другой специальной промышленности, а также учреждения ФСИН отдельно обеспечат СИЗ, тест-системами и медицинским оборудованием для борьбы с COVID-19.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».