Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Изменения предусматривают совершенствование порядка администрирования налоговых поступлений, в том числе вводится механизм налогового документооборота через МФЦ. Регламентируется порядок взаимодействия налоговых органов и МФЦ.

Вводится обязанность организаций сообщать об объектах налогообложения по транспортному и земельному налогам в случае неполучения от налоговых органов сообщений об исчислении налогов в отношении таких объектов.

Корректируются положения НК РФ о взыскании задолженности, налоговых проверках, обеспечительных мерах.

С 25 до 10 человек предлагается снизить минимальную численность работников, при которой отчетность налогового агента по НДФЛ и расчеты страховых взносов должны представляться в налоговые органы в электронной форме.

Законопроект предусматривает совершенствование налогового контроля в отношении трансграничных сделок и установление обязательных требований к проведению взаимосогласительных процедур в рамках международных соглашений по вопросам налогообложения.

Уточняются некоторые правила, касающиеся исчисления ряда налогов, в том числе:

применения вычетов НДС при реорганизации и переходе на спецрежимы;

определения налоговой базы и уплаты НДФЛ при продаже недвижимости и получении ее в дар;

переноса убытков прошлых лет по налогу на прибыль организаций (ограничение, касающееся уменьшения налоговой базы на убытки предыдущих периодов не более чем на 50%, предлагается продлить по 31 декабря 2021 года).

 

И.о.прокурора района

юрист 1 класса                                                                                           А.П.Гудкова

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».