Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Прокуратурой Быстроистокского района во исполнение поручения прокуратуры Алтайского края, проведена проверка исполнения требований лесного законодательства, в части предоставления сведений о сделках с древесиной.

По результатам проверки в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Быстроистокского района выявлены нарушения требований ст.ст.50.5-50.6 Лесного кодекса РФ.

Согласно положениям вышеуказанных норм кодекса юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, в том числе в целях ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации, представляют оператору предусмотренной статьей 50.6 настоящего Кодекса единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней декларацию о сделках с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Декларация о сделках с древесиной представляется в течение пяти рабочих дней со дня заключения, изменения или прекращения действия договора на отчуждение древесины, в том числе на вывоз из Российской Федерации, но не позднее одного дня до транспортировки древесины. В декларацию о сделках с древесиной вносятся изменения о фактическом объеме транспортировки древесины в течение действия договора, на основании которого указанная декларация была подана, но не реже одного раза в месяц. Единая государственная автоматизированная информационная система учета древесины и сделок с ней создается в целях обеспечения учета древесины, информации о сделках с ней, а также осуществления анализа, обработки представленной в нее информации и контроля за достоверностью такой информации.

В связи с изложенным, прокуратура района обращает внимание лиц, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом древесины о необходимости своевременного представления сведений в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

Указанные сведения, заинтересованные лица размещают на портале ЕГАИС учета древесины и сделок с ней - https://lesegais.ru/portal/.

Обращаем Ваше внимание, что не предоставление, либо несвоевременное представление соответствующих сведений, а также представление заведомо ложных сведений влечет административную ответственность по ст.8.28.1 КоАП РФ – нарушения требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней.

 

Помощник прокурора

юрист 3 класса                                                                                  В.Ю.Елисеенко

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».