Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Чрезвычайные ситуации и происшествия характерные для августа месяца, обусловленные источниками природного характера

    1. Гидрологическая обстановка ожидается преимущественно спокойная. При выпадении обильных осадков возможны колебания уровней воды, без достижения критических отметок. По данным «Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по состоянию на 22.07.2020 уровни воды ниже критических отметок.

  1. В августе месяце температура воздуха на территории Алтайского края ожидается около нормы, месячное количество осадков предполагается около нормы, местами больше нормы.

При условии оправдываемости метеорологического прогноза на территории Алтайского края в августе не ожидается увеличении количества и площади природных пожаров.

Возможно возникновение лесных пожаров по причине грозовых разрядов в

большинстве дней второй декады.

По среднемноголетним наблюдениям, наибольшее число очагов природных пожаров может произойти в Угловском, Егорьевском, Волчихинском, Троицком, Михайловском, Тальменском, Павловском, Тюменцевском районах и г. Барнауле.

Наибольшее количество крупных очагов лесных пожаров  может произойти в Красногорском, Чарышском, Алтайском, Солонешенском районах обусловленное наличием труднодоступных участков.

Возможен переход трансграничных пожаров с территории Республики Казахстан на территорию Алтайского края.

Чрезвычайные ситуации и происшествия характерные для августа месяца, обусловленные источниками техногенного характера

  1. В августе месяце ожидается высокая вероятность аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения, на системах энерго и водоснабжения на всей территории края.

При шквалистом усилении ветра, грозе возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе, падение слабозакрепленных конструкций.

В связи с гидравлическими испытаниями тепловых сетей и большим физическим износом объектов, оборудования и коммуникаций, существует высокая вероятность аварий на объектах ЖКХ.

  1. Ожидается высокая вероятность возникновения пожаров в жилом секторе по причине неосторожного обращения населения с источниками огня, в том числе при курении, нарушения правил монтажа электрооборудования, а также нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации тепло- и электроприборов. Вероятны возгорания садовых домиков, бань, надворных построек и частных жилых домов. Наибольшее количество пожаров ожидается в г.Барнауле, г.Бийске, г.Рубцовске и Первомайском, Благовещенском, Алейском районах.
  2. В августе месяце сохраняется вероятность происшествий на автомобильном транспорте, что связано с повышенной загруженностью автодорог в период летних отпусков и высоким температурным фоном. Также повышению числа ДТП, могут способствовать прогнозируемые осадки. Вероятно увеличение случаев ДТП с участием мото- и велотранспорта, а так же в местах проведения дорожных работ, кроме того сохраняется риск возникновения ДТП с общественным транспортом. Особую опасность представляют федеральные автомобильные дороги: Р256 «Чуйский тракт», А322 Барнаул – Рубцовск – государственная граница с Республикой Казахстан. Также возможно увеличение аварийности на автодорогах г. Славгорода, Бийского, Алейского, Первомайского, Павловского, Зонального, Заринского районов.
  3. Повышается риск возникновения аварий связанных с эксплуатацией маломерных судов и увеличения погибших на водных объектах на большей территории края и в местах массового лова рыбы.

На территории Алтайского края на 21 июля действуют 43 пляжа.

Основными причинами гибели людей на водных объектах является купание в состоянии алкогольного опьянения, купание в запрещенных и необорудованных местах (несанкционированные пляжи). Опасность купания в несанкционированных пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормативам, но и связана с отсутствием спасательных постов и невозможностью оказания экстренной квалифицированной медицинской помощи при возникновении несчастных случаев.

Эпидемиологическая обстановка в регионе, не позволяет открыть места массового отдыха детей, вследствие чего, возрастает гибель детей у водоемов из-за бесконтрольности со стороны родителей, старших.

Высока вероятность происшествия на водоёмах г. Славгорода, г. Яровое, г. Барнаула, Алтайского, Советского, Завьяловского, Баевского, Благовещенского, Бурлинского, Мамонтовского, Ребрихинского, Павловского, Рубцовского районов.

Чрезвычайные ситуации и происшествия, характерные для августа месяца, обусловленные источниками биолого-социального характера

  1. Сохраняется риск дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории края.
  2. В августе остаётся высоким риск активности клещей. Продолжится рост обращений населения края в лечебные учреждения по поводу укусов клещами, возможны случаи заболевания населения клещевым энцефалитом.

3.В крае возможно выявление новых неблагополучных пунктов по бешенству среди животных. 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».