Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

В ОПФР по Алтайскому краю, в рамках пилотного проекта, организована работа по опытной эксплуатации новой информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ)

 

Работа над созданием центра ведется на федеральном уровне совместно с Минтрудом. За техническую часть при запуске системы отвечает Пенсионный фонд. Это будет единый контакт-центр с возможностью круглосуточного консультирования по вопросам предоставления мер социальной поддержки. Достаточно будет позвонить по телефону или отправить запрос в чат.

 

- Позади стадия проведения повторных предварительных комплексных испытаний согласно основным сценариям проверки бизнес-процессов новой информационной системы, - говорит координатор организации работ по опытной эксплуатации ИС ЕКЦ, заместитель управляющего ОПФР по Алтайскому краю Наталия Мочалова. - Сейчас мы находимся на стадии консультирования населения в тестовом режиме. В ближайшей перспективе новая информационная система заработает по всей стране.

 

В краевом пенсионном ведомстве для организации работы по опытной эксплуатации информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» создана рабочая группа под руководством Н.А. Образцова, начальника отдела дистанционного обслуживания клиентов, на базе которого и проходят мероприятия в рамках пилотного проекта.

 

В этом структурном подразделении работают 23оператора и 5 контент-менеджеров. На линию ЕКЦ переадресованы телефоны контакт-центра Алтайского края и связаться с операторами возможно по следующим номерам: 8 800 200 0412 (федеральный номер ЕКЦ), а также 8 800 600 0714 (телефон Единого регионального контакт-центра).

 

Ежедневно операторами 1-й и 2-й линии Контакт-центра обрабатываются 1400 обращений. Наиболее частыми вопросами являются: запись на прием, выплата и доставка пенсий, назначение, перевод на другой вид пенсии.

 

Сегодня звонки на операторов ЕКЦ в Алтайском крае поступают из регионов – участников пилотного проекта (преимущественно – Алтайский край, Бурятия, Татарстан), хотя звонят и из тех, которые не участвуют в опытной эксплуатации.

 

Отделение по Алтайскому краю определено основным базовым отделением ПФР по наполнению и актуализации Экспертной системы (ЭС) ЕКЦ, созданной для помощи операторам. Контент-менеджерами отдела дистанционного обслуживания клиентов ОПФР по Алтайскому краю ежедневно консолидируется информация, поступающая от пилотных отделений ПФР и структурных подразделений Исполнительной дирекции ПФР, вносится в электронный справочник ИС ЕКЦ; осуществляется модерация элементов справочника,  проводится проверка его содержания.

 

 

Справочно: ИС ЕКЦ запускается в рамках проекта «Социальное казначейство». Пилотные участники проекта: ОПФР по г. Москва и Московской области, ОПФР по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ОПФР по Алтайскому краю, ОПФР по Республике Бурятия, ОПФР по Республике Татарстан, ОПФР по Республике Крым, ОПФР по Пензенской области, ОПФР по г. Севастополю.

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».