Вторник, 23 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

unable to write file `/home/a/adm012px/admbi.ru/public_html/cache/preview/4a6c9409adb6603fbff953347a7d3e16.jpg' @ error/constitute.c/WriteImage/1341
unable to write file `/home/a/adm012px/admbi.ru/public_html/cache/preview/4a6c9409adb6603fbff953347a7d3e16.jpg' @ error/constitute.c/WriteImage/1341

Без сна ночей твоих прошло немало,

Забот, тревог за нас не перечесть,

Земной поклон тебе, родная мама

За то, что ты на белом свете есть!

Вот уже, который год, в последнее воскресенье ноября, в нашей стране отмечается самый необычный, самый добрый и светлый праздник – день Матери.

Это день, когда воздаётся должное материнскому труду и бескорыстным стараниям женщин ради блага своих детей.

В этот день для всех мам звучат самые тёплые слова признательности и поздравления, устраиваются концерты и праздничные мероприятия. Центральная районная библиотека тоже не осталась в стороне. Два дня в стенах Читального зала проходили праздничные мероприятия в честь наших дорогих мам. 23 ноября мы принимали гостей Комплексного центра социального обслуживания населения. Инициатором и устроителем вечера выступила замечательная женщина, мама, человек огромного энтузиазма и большой души – Ольга Яковлевна Кретинина. За праздничным столом собрались женщины уже немолодого возраста, но на самом деле ведь это не важно, сколько нам лет, и в 20 и в 50 мама остаётся для нас всегда самым близким и дорогим человеком на земле.

В начале праздника с поздравительным словом выступила директор Комплексного центра Алла Александровна Белоусова. Весь вечер звучали музыкальные поздравления от наших гостей из села Приобское, вокальной группы «Околица». Песню в подарок для мам исполнили: Владимир Вторушин, семейный дуэт – Екатерина и Иван Толстых, Тамара Шипилова, Татьяна Сапожникова. Валентина Романова прочитала стихотворение «Мне опять приснилось небо…». Сотрудники библиотеки в свою очередь, также поздравили всех присутствующих и представили им свою мультимедийную презентацию.

25 ноября двери Читального зала радушно раскрылись перед учениками 5 класса (классный руководитель О.В. Лопатина), которые вместе со своими мамами пришли к нам на праздник. Для них, сотрудники библиотеки приготовили устный слайд-журнал «Вечный свет материнской любви». Первая страница устного журнала была посвящена истории праздника, ведь возник он не случайно. Празднование дня Матери уходит своими корнями в глубину веков, когда ещё древние греки отдавали дань уважения матери всех богов – Гее, а римляне посвящали три дня в марте (с 22 по 25) другой матери богов – восточной Кибеле. Для кельтов днём Матери был день чествования богини Бриджит. День матери отмечается во многих странах мира, но только в разное время. Библиотекарь Татьяна Медведева рассказала гостям, когда и как отмечается праздник в Великобритании, Америке, Японии, Италии и других странах. Вторая станица журнала была посвящена образу матери в искусстве. Вообще, тема материнства – одна из древнейших и самых любимых тем в мировой культуре. Первые изображения матери с ребёнком на руках относятся к временам древнего Египта.

В христианской культуре особая роль отводится Богоматери – Деве Марии. К образу Девы Марии многократно обращались самые разные художники и музыканты. Ведущая познакомила присутствующих гостей с известными картинами знаменитых художников эпохи Возрождения и творениями древнерусских мастеров. Последняя страница устного журнала была посвящена образу матери в литературе. Во все века любовь к матери вдохновляла писателей и поэтов на создание величайших художественных произведений. Этому примером могут служить стихи великих русских поэтов Николая Алексеевича Некрасова и Сергея Есенина. После нашего устного журнала дети устроили для своих мам целый праздничный концерт: девочки исполнили танец, мальчики (Сафронов Дмитрий, Кузнецов Иван, Кошубаев Данил, Копылов Андрей) читали стихи. С персональным танцем выступила Зарева Ксюша, а песню для мам исполнила Милана Барыкина. Также в этот праздничный день со своими поздравлениями пришли воспитанники театрального отделения Детской школы искусств под руководством Валентины Ивановны Варвариной. Они показали спектакль «Приключения Матрёши и Мариши в сказочном лесу». Матрёшу сыграла Кристина Лишкова а Маришу – Юлия Анюнина. Замечательно сыграли своих персонажей (тётушку Зевотушку и лешего Нехочуху) Алёна Миляева и Вера Скатова. В конце вечера все мамы получили от детей подарки.

Медведева Татьяна   библиотекарь межпоселенческой библиотеки

{gallery}FOTO/Biblioteka/27-11-18{/gallery}

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».