Четверг, 18 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/DSHI/19-05-16 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

There was a problem loading image .jpg

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/DSHI/19-05-16 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 71-й год со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память и правду о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих учащиеся школы искусств совместно с преподавателями провели концерт, посвященный этой знаменательной дате.

Бывает! Человек умирает дважды - там, на поле боя и потом – когда о его подвиге забывают люди. Чтобы этого не случилось, звучат колокола Памяти. Под колокольный звон на сцене зажглись свечи памяти.

Память…Память!

Ты же можешь, ты должна,

На мгновенья эти стрелки повернуть.

Мы хотим не просто вспомнить имена -

Мы хотим вам всем в глаза взглянуть.

И с экрана глянули на нас лица погибших в Великой Отечественной Войне. Вечный огонь....Минута молчания. На фоне военных кадров зазвучало стихотворение М. Агашиной «Ты же выжил солдат, которое тронуло сердца всех присутствующих в зале. Далее литературно-музыкальная композиция «На привале» и инсценировка стихотворения И. Уткина «Бабы» были исполнены на бис. В районе очень мало осталось фронтовиков. Семья Азаровых, Августа Ивановна и Илья Максимович, прошли всю войну. Начальником сектора ЗАГС Скатовой В.В. была представлена презентация фотографий и рассказ о их нелегком боевом пути. Семья Азаровых в этом году отпраздновали железную свадьбу 65 лет совместной жизни. В подарок для них прозвучала песня «Вальс» в исполнении Алефтины Савиной.

В перерывах между боями, солдаты писали письма домой. Возможно, благодаря этому, слова любви и тревоги за своих близких, свои надежды на скорую победу, написанные в окопах «на коленке», можно прочесть и сегодня. Из строк письма нашего односельчанина Ивана Михайловича Долинских, мы можем узнать, какими усилиями, далась победа над фашистскими захватчиками в годы войны! «... 20 апреля наша 11 гвардейская армия начала наступление на Военно-Морскую базу города Пиллау, но в начале был освобожден город Финхаузен, и с разрешения командира роты, мы похоронили нашего односельчанина Александра Михайловича Гребенщикова. Было трудно, но мы победили!!!». Так же мы узнали как и наши дети скучают о своих прадедах. «Здравствуй дорогой прадедушка! Пишет тебе твой правнук. Хоть я тебя и не знал, но я все равно люблю тебя и горжусь тобой» твой правнук Павел Уфимцев. «..... А еще тебе хочу сказать, что твой внук, а мой папа Саша, продолжил твой героический путь: дважды участвовал в боевых действиях на Кавказе. Память о тебе будет в наших сердцах. Твоя правнучка Иванова Екатерина». И после этого прозвучал наказ своим потомкам от воинов победителей:

Одна лишь просьба есть у нас:

«Потомки, память сохраните!»

Мы жизни отдали за вас,

а вы Россию берегите!

И в заключение учащимися школы искусств 1 класса, будущими воинами было дано обещание: «Мы стеной за Россию стоим. И в обиду её не дадим». Прозвучала песня «Дед» в исполнении Оксаны Логиновой. Закончилось представление победным видео салютом. В мероприятии принимали участие учащиеся 1 класса по классу театра Дыкин Никита, Остренко Катя, Прокофьев Арсений, Ярцева Карина, Большаков Тимофей, Креськова Настя, Драничникова Соня, Бобровникова Олеся. Ведущие: Павел Уфимцев, Денис Серых. Музыкально-литературная композиция: Соловаров Станислав, Варварин Данил, Колыхалов Иван, Лавров Иван, Миронов Григорий, Толстых Иван. Инсценировка «Бабы»: Платонова Оксана, Косовец Людмила, Нагорнюк Татьяна, Япрынцева Валентина, Цыганкова Алина, Савина Алефтина, Пирожков Тимофей, Савин Никита.

И.о. директора Гапоян Л.Г.

{gallery}FOTO/DSHI/19-05-16{/gallery}

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».