Среда, 24 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

       На сегодняшний день  в МБОУ ДОД «Быстроистокская детская школа искусств» работает класс по фортепиано преподаватель Кривенко Е.А., класс по народным инструментам (гитара, аккордеон) преподаватель Блощицин А.А., класс по театру преподаватель Варварина В.И., класс по изобразительному искусству преподаватель Семенова Т.Г., класс по народным инструментам (баян) филиала с.Акутиха преподаватель Наумов А.Г., класс по фольклору и этнографии филиала с. Акутиха преподаватель Наумова О.В.

     Численность учащихся в детской школе искусств составляет 72 человека. Учебные планы и программы выполнены в полном объеме. Рабочие образовательные программы, разработанные преподавателями ДШИ, отличаются дифференцированным подходом к обучению детей с различным уровнем способностей, обеспечивают переориентацию на различных этапах обучения. Программы направлены на развитие мотивации личности к познанию и творчеству, как основы развития образовательных запросов и потребностей детей.

Для оценки уровня освоения учащимися учебной программы в школе искусств проводились технические зачеты, контрольные уроки, академические концерты, прослушивания, просмотры. Переводные и выпускные экзамены сданы в срок.

Качество знаний учащихся:

- количественная успеваемость – 95 %;

- качественная успеваемость –  92 %;

- оставленных на осень и второй год нет.

По итогам 2014-2015 учебного года отсева нет.

В 2014 – 2015 учебном году за счет целевых взносов родителей были приобретены новогодние подарки ученикам школы. Планируется приобретение новой орг. техники.

        Помимо реализации образовательных программ художественно-эстетической направленности школой ведется культурно-просветительная работа, решаются задачи воспитания и образования детей и подростков. Внеклассная и культурно – просветительная работа занимает одно из важных мест в деятельности детской школы искусств. Привлекая детей к участию в различных творческих мероприятиях, выставках, выступлениях мы даем им возможность ощутить радость общения и сопричастности к общему делу, развиваем культуру творческой деятельности.

Основными формами работы являются концерты, художественные выставки, спектакли. ДШИ принимала  участие во всероссийских акциях, районных и сельских мероприятиях. Школа искусств поддерживает  тесную связь с  общеобразовательными школами  района, дошкольными учреждениями, Быстроистокским районным Собранием молодежи, музеем, библиотекой.

За учебный год проведены следующие мероприятия:

-  три отчетных концерта;

  - театральным отделением подготовлена программа, посвященная международному дню театра и годовщине памяти народного артиста РФ В.С. Золотухина. Программа показана  в школах Быстроистокского района.                     Совместно с библиотекой и музеем проведены следующие мероприятия:        «Проказы Матушки Зимы»;

-  «Прощай Масленица»;

- презентация книги Ивана Шадринцева «Приключения Буратино и его друзей»;

- вечер  памяти Вероники Тушновой;

- показаны сценки  «Вот воспитание», «Любовь и физика», «Озорник Купидон» в рамках мероприятия «Библио ночь- 2015»

       Совместно с районным Собранием молодежи организовали и провели  в рамках  Всероссийской  акции флешмоб «День Победы», мероприятие посвященное 70-летию победы в Великой Отечественной Войне, совместно с Быстроистокской общеобразовательной школой приняли участие во всероссийской акции «Письмо с фронта», выставку детских рисунков, посвященную 70-летию победы в ВОВ. Школа приняла участие в праздновании Дня защиты детей.  Для поздравления ребят села педагогический состав школы подготовил совместно с учениками театрального класса  интересную танцевально-развлекательную  программу с играми, выставку рисунков учащихся по классу изобразительного искусства, мастер класс по плетению браслетов из лент.

Среди перспектив организации работы на новый учебный год следует отметить следующие:

1. Повышение качества обучения.

2. Повышение квалификации преподавателей, освоение педагогами новых инновационных приемов, технологий, форм.

3. Обеспечение сохранности контингента учащихся.

3. Пополнение материально-технической базы учреждения.

4. Участие в  конкурсах и фестивалях разных уровней.

5. Совершенствование воспитательной функции школы искусств.

6. Поиск новых эффективных форм сотрудничества с родителями.

7. Открытие хореографического отделения.

С 25 августа 2015 года детская школа искусств будет проводить набор учеников на новый учебный год. Приглашаем всех желающих детей на обучение в детскую школу искусств.

 

Автор: директор Гапоян Л.Г.

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».