Вторник, 23 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

1 сентября в «Быстроистокской детской школе искусств» состоялся праздник  для детей и родителей «День открытых дверей».  Любимая школа искусств вновь распахнула свои двери для новых друзей, желающих познакомиться и окунуться в волшебный мир искусства. Новый учебный год - это новые встречи, новые знания, новые победы, для достижения которых придется немало потрудиться. Но все это будет чуть позднее, а 1 сентября дети и их родители отправились в самый загадочный и удивительный мир Музыки, Театра и Искусства. Все вместе и дружно сказав волшебную фразу: «Школа! Здравстуй! Это – Я».
С праздником всех присутствующий  поздравила директор детской школы искусств Елена Владимировна Зарыпова. «Мы рады приветствовать вас, нашим дружным педагогическим коллективом и поздравить с Днем Знаний. День сегодня, действительно добрый, потому что по – доброму светит солнце, по доброму сияют ваши глаза, по – доброму улыбаются ваши лица.
Сентябрь наступил, закончилось лето
Пришел праздник знаний, учебы, отметок!
Дети, родители, учителя,
С праздником вас поздравляем, друзья!»
 Путешествие  по школе началось с площадки «Инструментальный калейдоскоп», где  всех желающих замечательный педагог Елена Николаевна Сухоруких познакомила с  клавишным инструментом - фортепиано и даже предоставила возможность попробовать себя в роли настоящего исполнителя.
А в «Театральной гримерной» вместе с опытным педагогом Валентиной Ивановной Варвариной  ребятам и их родителям были предложены  небольшие, но очень забавные  роли  в русской народной сказке  «Репка». С чем они увлеченно и с интересом справились.
Также в школе работала площадка «Город мастеров», где вместе с увлеченным  педагогом Ольгой Яковлевной Кретининой и ее талантливыми учащимися, с большой любовью и старанием были изготовлены  журавлики, которые не только радовали своим обаянием, но и стали достойным украшением интерьера. Кроме того, существует поверье, что, если сделать своими руками, тысячу бумажных журавликов, исполнится самое заветное желание. И здесь ребята и родители старались от души.
Быть воспитанником хореографического отделения тоже очень почетно и ответственно, не секрет, что занятия танцами не просто развлечение – а упорный труд. И наверное мечта многих девочек и мальчиков иметь стройную и подтянутую фигуру, научиться красиво и пластично двигаться в такт музыки. И  в этом поможет молодой, но ищущий педагог Юлия Юрьевна Агейкина. К сожалению по независящим от нас причинам занятия на хореографическом отделении начнутся только с 1 октября.
В вокальной мастерской  вместе с удивительным педагогом Еленой Владимировной Зарыповой, дети  не только вспомнили, но и дружно пропели   песни о школе, осени. Ведь у каждого человека есть неповторимый инструмент – Голос, только чтобы  им пользоваться  необходимо иметь талант и огромное трудолюбие, как, впрочем, и при освоении любого другого музыкального инструмента.
А самое главное, ребята  загадали и записали свои самые заветные желания, одним словом украсили  «Волшебное Дерево (желаний)».  Ведь мечты  сбываются, нужно только очень сильно этого хотеть, много и упорно трудиться, а главное – мечта должна приносить людям радость.
Незаметно пролетело время, ребята познакомились не только с педагогами  школы, но и узнали чему можно научиться в школе искусств.  В течении праздника звучали песни в исполнении Виктории Бобринок, Анастасии Старадубцевой «Детство не повторится», «Давай за учебу возьмемся», Алевтины Савиной  «Школа». Также зрителей порадовала и удивила талантливый педагог фортепианного отделения – Елена Николаевна Сухоруких, в ее исполнении прозвучало произведение Л.В. Бетховена «Лунная соната».
Хочется верить, что  «День Открытых дверей» станет добрым началом большого общего творческого процесса, который   наполнит неиссякаемой энергией,  сумеет подарить хорошее настроение, радость общения, а  может быть даже станет смыслом всей жизни, или  творческой судьбой. И во всем этом большую роль играют родители, которые не пожалели времени, привели своих детей, ведь от них зависит настроение  ребенка, то,  как  он начнет делать своё  дело, которое  нужно обязательно доводить до конца. Трудности конечно же будут, ведь не все дается легко. В нашей школе придется как и в общеобразовательной, выполнять домашние задания, но только творческие. А чтобы сделать домашние задания праздником, родителям иногда придется  учитесь вместе с ребенком. И тогда результат не заставит себя ждать. Ведь детство – это самое беззаботное и счастливое время. А мы взрослые, хоть на миг, мечтаем вернуться в эту удивительную и незабываемую  СТРАНУ ДОБРА и ЧУДЕС!
 Педагог декоративно-прикладного отделения «Быстроистокской детской школы искусств» О.Я.Кретинина

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».