Четверг, 25 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

«…отец – это благодарность за съеденый в детстве
отрочестве и юности хлеб, это
что-то обязывающее себя любить»
Юрий Маркович Нагибин

22 февраля 2017 г в Мемориальном музее В.С. Золотухина (филиал ГМИЛИКА) прошло мероприятие приуроченное к дню Защитника Отечества «Слово об отце. Сергей Илларионович Золотухин».
Посетители музея узнали о непростых отношениях Валерия Сергеевича со своим отцом, о роли Сергея Илларионовича в жизни Валерия и о том влиянии на формирование личности и таланта Валерия Золотухина, которое оказал его отец.
Так написал Валерий Сергеевич о своих родителях в повести «Дребезги»: «Отец совсем другой, чем мать. По всему другой, как плюс и минус, как раскаленная каменка и холодный ковш. Мать отцу едва до подмышки доставала, а он головой только в своей избе матку не задевал. Доху из двенадцати собак на себе таскал. Ее… мать с крючка на крючок перевесить не могла. В одном сходились — петь любили,…!». И эту отцовскую науку как нужно правильно петь Валерий Сергеевич пронес через года, покоряя своих поклонников истинно народным исполнением песен.
«Самые дорогие воспоминания об отце, когда я видел на его глазах слезы» - писал Валерий Сергеевич.
В кинематографическом творчестве Валерия Сергеевича есть замечательный фильм об отношениях отца и сына – фильм «Сын».
«Сын» - советский двухсерийный фильм вышел в 1987 года. Валерий Золотухин снялся в фильме в главной роли отца ученика обычной провинциальной школы – Вани Погорелова. Посетители музея смогли ознакомится с этим фильмом в заключительной части мероприятия.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».