Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

Как интересно и с пользой провести свободное время? Как своими руками создать интересные и красивые вещицы? Как порадовать своих родных и знакомых необычными подарками?  И, наконец, с чего начать? Для любителей рукоделия и всех желающих сделать свой досуг творческим в межпоселенческой библиотеке оформлена радиальная книжная выставка: «Под крышей дома своего: шьем, вяжем, вышиваем».

Интерес к рукоделию во всем мире растет. На острие моды сегодня вещи, созданные и украшенные своими руками. Рукоделие обретает новую жизнь, и становиться престижным. Когда вы фантазируете и что-то творите, вы отключаетесь от повседневных забот, переноситесь в прекрасный мир, созданный своими руками.

На выставке читатели могут познакомиться с техникой вязания крючком и спицами, вышивкой крестом, гладью,  лентами и бисероплетением, узнать, что такое квиллинг.  Представленные книги помогут научиться изготавливать своими руками куклы и игрушки из различных материалов: войлока, сена, бумаги и пластилина, слоёного теста и бисера.

Ознакомимся с некоторыми книгами.

«Вяжем красивые салфетки и скатерти» С.А. Хворостухина. Вязание – наиболее популярный вид творчества. Он включает в себя множество различных способов и техник, позволяет создать уникальные вещи для себя и для дома.

В книге «Вяжем салфетки и скатерти» читатели найдут схемы необыкновенных узоров, с помощью которых смогут создать эксклюзивные украшения своего интерьера. Пошаговые инструкции помогут связать уникальные салфетки и скатерти даже начинающим рукодельницам.

«Чулочная кукла. Забавные домовушки-обереги» Е. Лаврентьева. Елена Лаврентьева – кукольный мастер. Её авторский сайт «Кукольный сундучок Елены Лаврентьевой» - живой источник для всех любителей кукол в скульптурно-текстильной технике.

Чулочные куклы – живые, оригинальные, эксклюзивные – отлично подходят как для украшения интерьера, так и для подарка. А дети от них будут просто в восторге! Порадуйте себя и близких – сшейте веселую Ведьмочку и забавного Домовичка. Это совсем несложно: благодаря подробным и понятным мастер-классам их сможет создать даже новичок.

Веселая Ведьмочка-домовушка убережет ваших домочадцев от  любых невзгод и неприятностей, подарит солнечную улыбку и прекрасное настроение. Хозяйственный Старичок-домовичок принесет в дом достаток, гармонию и уют. Эти куклы-обереги станут настоящими членами вашей семьи!

«Бисер для девочек» Е.В. Данкевич. Руководствуясь энциклопедией, юные рукодельницы смогут сделать из бисера много изящных вещиц: забавные игрушки и брелки, оригинальные колье, цепочки, красивые браслеты и серьги. Узнают о том, как расшить разноцветными бусинками маечку и джинсовую куртку, платье, сумочку, босоножки, футлярчик для мобильного телефона…

Следуя от простого к сложному, подробно останавливаясь на каждом этапе работы, автор книги рассказывает о секретах бисероплетения.

Отметим, что идея выставки родилась не случайно  - книги этой тематики всегда пользовались и пользуются в библиотеке очень высоким спросом. Тем более  что 2022 год  был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На выставке представлены книги, рассказывающие как своими руками создать славянские куклы-обереги. Надеемся, что желающих заниматься интересными и увлекательными видами рукоделия станет гораздо больше.

С выставкой можно ознакомиться  в межпоселенческой библиотеке в сентябре и октябре текущего года.

 

 

Заведующая межпоселенческой библиотекой    А.И. Рослякова

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».