Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/Biblioteka/11-02-2019 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

There was a problem loading image .jpg

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений FOTO/Biblioteka/11-02-2019 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Читайте, девчонки!

Читайте, мальчишки!

Плохому не учат

Любимые книжки!

   (Н.Пикулева)

Сегодня у многих взрослых складывается устойчивое мнение о том, что современные дети не читают книг. Некоторые родители жалуются: «Они не вылезают из компьютерных игр, сидят в телефонах, не отходят от телевизора, да и школьной программой загружены. Так что некогда читать». Но хочется убедить вас, уважаемые взрослые, в обратном. Для многих детей и подростков чтение является важной частью их жизни. Думаю, что родители этих детей смогут ответить на вопрос: «Какая польза детям от чтения книг?». А то, что с сегодняшними детьми происходит – дело рук самих родителей.

   Хочется верить, что в большинстве семей родители все-таки приучают своих детей читать книги. Но если вы пропустили этот важный момент – заинтересовать книгами вашего ребенка, обязательно наверстайте упущенное. Лучше поздно, чем никогда.

   Среди читателей-детей наших библиотек, конечно же, есть самые лучшие, самые любимые читатели. Они такие разные и неповторимые в своих привычках и предпочтениях.

   Есть читатели, которые чуть ли не каждый день забегают в библиотеку. Есть читатели, которые буквально «проглатывают» книги в больших количествах. Есть ребята, которые читают только современных авторов, например, увлекательные книги Т.Крюковой или Д.Емеца. Некоторые любят читать книги  познавательные. Многие маленькие читатели с удовольствием берут красочные книги серии «Моя первая энциклопедия». А девочки-подростки стараются взять такие книги, в которых находят ответы на свои жизненные вопросы.

   Признанием и неизменной любовью наших читателей вот уже много лет пользуются книги, проверенные временем: сказочные повести Э.Успенского, веселые рассказы и повести Н.Носова, волшебные сказки А.Волкова, сказки про принцесс С.Прокофьевой, удивительные сказки Г,-Х.Андерсена… Этот список можно продолжать и продолжать. И пусть эти книг старенькие и немного потрепаны, дети любят их читать. «Это даже лучше, - говорит юная читательница, - значит, эту книжку многие читали, значит, она хорошая».  

   Конечно, в библиотеках не хватает новых интересных книг и новых ярких журналов. Эта проблема всегда решалась трудно и тяжело. Не все понимают, что хорошая книга, прочитанная в детстве, навсегда остается в памяти и в сердце. Близится день 14 февраля. Но это не только День всех влюбленных. В этот день во всех библиотеках начинается Международная благотворительная акция «Дарите книги с любовью!». Торопитесь делать добрые дела! Надеемся, что наше обращение найдет понимание и поддержку не только у жителей Быстрого Истока и в сердцах читателей сельских библиотек нашего района.

   Но библиотекари знают, что самое главное богатство библиотеки – это ее любознательные читатели. Ради них мы забываем о низкой зарплате и прочих «мелочах» жизни. Именно читатели-дети делают нашу работу осмысленной и востребованной. Они заставляют нас постоянно искать что-то новое, творить и выдумывать. Наши читатели – наша гордость, наша радость и наша любовь!

   По итогам 2018 года самыми активными читателями – Лидерами чтения, активистами библиотек района стали:

   с.Акутиха: Сазонова Кристина (3 кл.), Садиковский Кирилл (3 кл.), Васильева Софья (6 кл.), Волкова Валерия (7 кл.);

   с.Быстрый Исток: Гусарева Софья (2а кл.), Карпенко Егор (3а кл.), Воропаева Софья (3а кл.), сестры Лайловы Ира и Елена (3б кл.), Клешаева Софья (3б кл.), Бобринок Виктория (4а кл.), Новикова Дарья (4а кл.), Креськова Анастасия (4б кл.), Остренко Екатерина (4б кл.), Черных Илья (4б кл.), Ярцева Карина (4б кл.), братья Белкины Дмитрий (5а кл.) и Владимир (6а кл.), Клешаева Дарья (5а кл.), Миляева Алена (5б кл.), Сафронова Елена (6а кл.), Чучерина Алена (6б кл.), Новопольцева Анастасия (7а кл.), Чаплова Мария (7б кл.), Ревякина Елизавета (8б кл.), Чернышова Карина (8б кл.), Гейнц Ангастасия (9б кл.), Рыбкина Татьяна (11а кл.);

   с. Верх-Ануйск: Васильева Полина (4 кл.), Крюкова Анастасия (8 кл.);   

   с.Верх-Озерное: Пенигина Юлия(4 кл.), Мазырина Ксения (4 кл.), Кремнева Виктория (4 кл.), Клюева Карина (6 кл.), Срынникова Валерия (6 кл.);   

   с.Новопокровка: Копылов Савелий (2 кл.),  Пичкурова Екатерина (4 кл.), Копылов Александр (3 кл.), Стоянкова Татьяна (5 кл.);

   с.Приобский: Цуканова Василиса (1 кл.), Якименко Валерия (5 кл.), Машнева Юлия (6 кл.);

   с.Усть-Ануй: Дробот Арина (1 кл.), Хабарова Анна (3 кл.), Соколов Никита (4кл.), Дробот Карина (4 кл.), Казанцев Андрей (5 кл.), Максимова Дарья (10 кл.);

   с.Хлеборобное: активные участники всех конкурсов – Андреева Ирина (6 кл.), Проскурякова Анастасия (5 кл.), Фетисова Милена (4 кл.), Богатова Виктория (4 кл.), помощники в делах библиотеки, участники массовых мероприятий – Каширина Диана (9 кл.), Задонская Юлия (9 кл.), Карпова Анна (9 кл.), Дымова Алина (9 кл.).

   Мы уверены, что в 2019 году эти ряды пополнят и другие читатели.

   Для тех ребят, которые любят не только читать, но и мастерить, чувствуют в себе «творческую жилку», в нашей библиотеке регулярно проводятся конкурсы и выставки творческих работ. В начале этого года в читальном зале детской библиотеки разместились веселые поросята. Хрюшки-именинницы известные всем Нюша, Пятачок, три братца Ниф-Ниф, Нуф-Нуф, Наф-Наф, а также поросятки всех мастей: вязаные, сшитые из ткани, изготовленные из соленого теста, папье-маше, бумажные, даже чумазенькие из картофеля – результат бурной фантазии наших читателей. Участники конкурса «Символ 2019 года» дошкольники, учащиеся с 1 по 4 класс мастерили свои работы с любовью и большим старанием. В номинации «Вместе с мамой» хочется отметить творческие работы семей Шараповых Татьяны и Светланы Вячеславовны, Гоманковых Евгения и Веры Николаевны, Черных Ильи и Валентины Александровны, Вороных Екатерины и Елены Викторовны, Дубровского Дмитрия и Марии Александровны, Лайловых Иры, Лены и Юлии Анатольевны, Дешевых Михаила и Елизаветы Александровны. Мы очень рады, что родители вместе со своими детьми с удовольствием участвуют в наших конкурсах.

   Интересные конкурсы будут и в 2019 году. Детская библиотека приглашает всех желающих к участию в районном конкурсе рисунков и поделок «Малахитовые сказки» по творчеству замечательного писателя П.Бажова. Работы принимаются до конца февраля. А на весенних каникулах в читальном зале библиотеки по итогам районного конкурса «Мой любимый Робот» будет оформлена выставка необычных Роботов. Проявите свою фантазию и творчество! Лучшие конкурсные работы будут отмечены грамотами и опубликованы на сайте администрации района в разделе «Библиотека».

   Желаем всем нашим читателям в Новом году новых успехов в учебе и творчестве, новых встреч с интересной книгой. И пусть эта встреча обязательно состоится!

 

                                                  Зав. детской библиотекой – Т.А.Копылова

{gallery}FOTO/Biblioteka/11-02-2019{/gallery}

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».