Вторник, 16 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

По статистике, наибольшее количество пожаров с тяжкими последст­виями (гибель и травмирование людей) происходит в жилых помещениях (квартиры, частные и садовые дома).

Основной причиной наступления тяжких последствий является позд­нее обнаружение пожара, нахождение людей на момент его возникновения в состоянии сна, в результате чего люди получают смертельные отравления продуктам^ горения (дымом), а пути эвакуации на момент обнаружения по­жара уже бывают отрезаны огнем и непригодны для безопасной эвакуации.

Чтобы обезопасить себя и своих близких, предлагаем Вам задуматься об установке в своем жилом помещении автономного дымового пожарного извещателя.

По данным аналитиков, при использовании автономных дымовых по­жарных извещателей число человеческих жертв при пожарах сокращается на 64-69%, количество пожаров уменьшается на 25 - 30%, материальный ущерб сокращается на 19-26%.

Извещатель обнаруживает задымление на ранней стадии и при сраба­тывании выдает пронзительный звуковой сигнал, который способен разбу­дить даже сильно выпившего человека.

Для монтажа извещателя не требуется специальных знаний, он крепит­ся к потолку или стене, не имеет никаких проводов, хотя при необходимости извещатели в квартире могут быть связаны в локальную сеть. Источник пи­тания этого устройства (батарейка типа «Крона») обеспечивает его непре­рывную работу в течение года и более.

. Стоимость извещателя, в зависимости от модификации, составляет от 325 до 1000 рублей, что неизмеримо меньше по сравнению с потерями от самого небольшого пожара. Продажа осуществляется в специализированных магазинах и организациях, оказывающих услуги в области пожарной безо­пасности. Информация о продавцах имеется в справочнике «ДУБЛЬ-ГИС» и в сети Интернет (набрать в поиске «автономный пожарный извещатель»).

Помните! ВАША безопасность и безопасность ВАШИХ близких в ВАШИХ руках!

Дознаватель ТО НД и ПР №3 по Быстроистокскому району М.А. Ненашев

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».