Четверг, 28 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

В связи с введением единого налогового счета с 1 января 2023 года, налогоплательщики, при обращении в налоговый орган могут получить следующие документы:

- справку о наличии по состоянию на дату формирования справки положительного или отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов или налогового агента (КНД 1160082);

- справку о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа (КНД 1120502);

- справку об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней,  штрафов, процентов (КНД 1120101);

- акт сверки принадлежности сумм денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве единого налогового платежа, либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве единого налогового платежа (КНД 1160070).

 Обращаем внимание, что в соответствии с п. 10 ст. 32 НК РФ указанные справки формируются по состоянию на дату поступления запроса в налоговый орган и не могут быть сформированы на более ранние даты. Рекомендуем учитывать данную информацию при  направлении запросов.

Справка о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа, формируется за период, не превышающий трех лет, предшествующих дню поступления в налоговый орган соответствующего запроса, и должна содержать сведения о всех денежных средствах, поступивших и признаваемых в качестве единого налогового платежа, и иных суммах, признаваемых в качестве единого налогового платежа, с указанием их принадлежности, определенной на дату формирования справки.

Для оперативного получения вышеуказанных справок рекомендуем направлять заявление (КНД 1114237) в налоговый орган по месту постановки на учет в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет из вкладки «Заявления. Запрос» с применением усиленной квалифицированной электронной подписи. Также заявление может быть представлено лично или направлено по почте.

Задать интересующий вопрос можно с помощью сервиса «Чат-бот для физических лиц», по телефону единого контактного цента 8-800-222-22-22 и телефонам инспекции, указанным на официальном сайте ведомства.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».