Суббота, 20 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

3 ДЕКАБРЯ завершился срок по уплате имущественных налогов за 2017 год.

Начиная уже с 4 декабря - начисляются пени, которые рассчитываются исходя из суммы налоговой задолженности умноженной на одну трехсотую ставки рефинансирования, которую определяет Центральный банк России. Расчет ведется за каждый день просрочки платежа.

При наличии налоговой задолженности, в адрес налогоплательщиков – должников направляются требования. Требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми дней с даты его получения, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.

В случае если налогоплательщик в добровольном порядке не уплачивает налог, в отношении него применяются меры принудительного взыскания, в результате которых налогоплательщик несет дополнительную обязанность по уплате государственной пошлины в размере от 200 руб. и исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности.

О том, как избежать просрочек по уплате налогов, где и каким образом можно проверить свою налоговую задолженность, а также о способах ее уплаты на встрече с представителями структурного подразделения МУ МВД России «Бийское» рассказала сотрудник МИФНС России № 1 по Алтайскому краю.

Как сообщила специалист, уточнить информацию о наличии задолженности, а также осуществить уплату онлайн можно в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) в сервисе «Налоговая задолженность». Кроме того для удобства граждан, ФНС России разработало и запустило в промышленную эксплуатацию мобильное приложение «Налоги ФЛ», созданное на базе одноименной web-версии, позволяющее не только узнавать налоговую задолженность и осуществлять уплату налогов, а также увидеть список своего имущества, проверить кассовый чек и многое другое, чем располагает полноценный интернет – сервис.

Скачать данное приложение можно в онлайн магазинах Google Play и App Store своего телефона на базе Android и IOS соответственно.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».