Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

3 мая завершилась декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц, в рамках которой, граждане, получившие доход, от продажи имущества, находившегося в собственности, менее минимального срока владения этим объектом; от сдачи имущества в аренду или наём (квартиры, гаража или автомобиля); в порядке дарения; в виде выигрыша в лотерею и с иных доходов обязаны были представить в налоговую инспекцию по месту своей регистрации декларацию по форме 3-НДФЛ.

Налогоплательщики, не успевшие своевременно задекларировать свои доходы, будут привлечены к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей. Однако, как отметила исполняющая обязанности начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю Татьяна Жукова, данный срок распространяется только на тех налогоплательщиков, у которых возникает обязанность по ее предоставлению. А вот подать 3-НДФЛ только с целью получения налогового вычета можно в течение всего года.

Для своевременного исполнения гражданами своих налоговых обязательств по декларированию, налоговая инспекция провела комплекс мероприятий, таких как размещение плакатов и листовок, аудио информирование в местах массового скопления людей, выезды мобильных офисов, проведение семинаров и дней открытых дверей.

Так за 4 дня проводимой акции «Дни открытых дверей», которые состоялись в марте и апреле, в инспекцию и подведомственные инспекции ТОРМ обратилось порядка 1000 граждан. Более 100 налогоплательщиков смогли получить услугу по заполнению налоговой декларации формы 3-НДФЛ по продаже имущества. Согласно представленным в этих декларациях суммам, в бюджет поступит около 2 млн. рублей, основная доля этих начислений приходится на доходы от сдачи имущества в аренду. А вот сумма, которую государство обязуется вернуть, в связи с получением налоговых вычетов, превысила 7,2 млн. рублей.

«Суммы налога к уплате в бюджет должны быть оплачены до 16 июля текущего года. Платить можно частями, главное, чтобы вся исчисленная сумма была внесена до наступления установленного законодательством срока, иначе за каждый день просрочки будут начислены пени» - пояснила Татьяна Викторовна.

Сформировать платежный документ на уплату, а также совершить платеж в режиме онлайн налогоплательщик может посредством электронного сервиса «Заплати налоги» на официальном сайте Федеральной налоговой службы России

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».