Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

На прошедшей неделе состоялось рабочее совещание представителей структурных подразделений Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю, на котором были подведены итоги 2017 года.

На собрании и. о. начальника инспекции Ольга Горбунова отметила положительную динамику практически по всем направлениям деятельности инспекции. Так в 2017 году произошло увеличение объемов налоговых поступлений во все уровни бюджетов. За отчетный период мобилизовано около 8,5 млрд. рублей. Темп поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации составил 111,6 %, доходы федерального бюджета превысили уровень 2016 года на 7,8 %, территориального - на 12,6%, доходы местных бюджетов увеличились на 6,9 %.

В 2017 году проведено более 131 тыс. камеральных и выездных налоговых проверок. По результатам работы контрольного блока до начисления 2017 года составили более 228 млн. руб.

Также на совещании специалисты обсудили и проблемные моменты 2017 года. Одной из которых стало увеличение совокупной задолженности на 970 млн. руб. Такой рост задолженности обоснован тем, что с 1 января 2017 года в ведение Федеральной налоговой службы были переданы полномочия по администрированию страховых взносов.

«Инспекцией в прошедшем году был принят наибольший по краю объем задолженности, и к августу принятая от Фондов задолженность составила 1 380 млн. рублей. В результате проведения инспекцией комплекса мероприятий по взысканию задолженности, на начала текущего года ее размер сократился на 35%», - пояснила заместитель начальника инспекции Ирина Яганова.

По итогам рабочего совещания Ольга Борисовна обозначила задачи по основным направлениям в работе на 2018 год: повышение качества обслуживания налогоплательщиков, повышение уровня контрольной работы, обеспечение полноты и своевременности налоговых поступлений, снижение задолженности к уровню пошлого года, снижение рисков образования новой задолженности, а также на основании Федерального закона от 28.12.2017 № 436-ФЗ провести большую работу по списанию задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей, образовавшейся по состоянию на 1 января 2015 года.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».