Четверг, 25 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

По итогам проведения камеральных налоговых проверок выявлено, что наибольшее количество нарушений выявлено по статье 123 Налогового кодекса Российской Федерации «Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом». Процент начислений составил 87% от всей суммы доначислений. Тем не менее, следует отметить, что за аналогичный период 2019 года данный показатель составлял 94%. Что говорит о том, что налогоплательщики более добросовестно стали относиться к перечислению налога на доходы физических лиц по срокам уплаты.

При этом отмечается увеличение количества нарушений, выявленных при камеральной проверке расчетов по страховым взносам, в том числе за несвоевременное представление расчетов (ст. 119 НК РФ),  а также неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов (ст. 122 НК РФ). Частично на показатель повлияли изменения, внесенные в ст. 76 НК РФ (блокировка расчетных счетов за непредставление расчета по  страховым взносам).

Большое значение в работе инспекции уделяется легализации налоговых баз по «зарплатным налогам».  Так в 1 квартале 2020 года заслушано около 60 работодателей, выплачивающих заработную плату ниже среднего показателя по виду экономической деятельности. По итогам проведения таких мероприятий в данном периоде дополнительно поступило в бюджет 11,4 млн. руб. по страховым взносам и 4,9 млн. руб. по налогу на доходы физических лиц, что на 5 %  больше поступлений за аналогичный период 2019 года.

Как отмечают в налоговой инспекции,  результативность работы комиссий обеспечивается на основе аргументированного диалога с налогоплательщиком, которому предшествует  всесторонний анализ деятельности налогоплательщика и его сотрудников.

 

Начальник отдела камеральных проверок №5  Родина Татьяна Юрьевна

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».