Среда, 24 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Вопрос об эффективном взаимодействии налоговых органов с правоохранительными органами в рамках выявления и расследования преступлений в сфере законодательства о налогах и сборах 24 сентября обсудили в Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю на рабочем совещании с представителями МУ МВД России «Бийское».

Порядок такого взаимодействия регламентирован законодательством Российской Федерации и от того, насколько он будет отлажен, будет зависеть своевременность поступления налоговых платежей в бюджет страны.

Взаимодействие двух ведомств позволяет усилить контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, правильностью, полнотой исчисления и своевременностью поступления налогов и сборов в соответствующие бюджеты, а также способствует выявлению и пресечению схем ухода от налогообложения.

С начала 2019 года в следственные органы сотрудниками МИФНС России № 1 для возбуждения уголовного дела передано 6 материалов: 4 материала  о преступлениях, предусмотренных статьей 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) и 2 материала по статье 198 УК РФ. В отношении 1 материала уголовное дело уже возбуждено.

По окончании встречи, участниками совещания, был разработан стратегический план взаимодействия ведомств, с целью повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности для законного, прозрачного и комфортного ведения бизнеса на подведомственной территории.

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».