Пятница, 29 марта 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю напоминает, что еще до 1 июля 2017 года представители абсолютно всего бизнеса, как малого, так и крупного, которые обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ), должны были модернизировать или заменить свои старые кассы на новое онлайн-оборудование, которое сможет передавать информацию в электронном виде непосредственно в налоговые органы и формировать электронные чеки для покупателей, сохранять и передавать данные о каждой продаже в ОФД, и вместо электронной контрольной ленты защищенной используется фискальный накопитель.
Основываясь на Федеральный закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» с учетом изменений от 03 июля 2016 года, в случае если кто-то не успел это сделать до установленного срока - нарушителей ожидают штрафы. Однако следует отметить, что если задержка по установке нового аппарата произошла не по вине самого налогоплательщика, который предпринял все меры по соблюдению требований законодательства, то в такой ситуации указанное лицо к ответственности привлекаться не будет. Данные разъяснения были изложены в Письме Минфина России от 30.05.2017        № 03-01-15/33121.
Чтобы избежать штрафа, организации и индивидуальные предприниматели должны иметь договор о поставке фискального накопителя с разумными сроками исполнения. Разумный срок, как разъяснил Минфин, сопоставим со средними сроками поставки кассы с фискальным накопителем, и может варьироваться в зависимости от реальной ситуации с поставками.
Для справок: по состоянию на 30 июня 2017 года в инспекции уже зарегистрировано около 2,5 тысяч онлайн-касс. В целом же по сроку 1 июля 2017 года на онлайн-фискализацию должны перейти порядка 4 тысяч единиц ККТ, а уже к июлю 2018 года к ним присоединятся и налогоплательщики на патентной системе налогообложения и ЕНВД; компании, которые принимают оплату от физических лиц через банковские платежи (но не через онлайн-банк); фирмы и ИП, использующие для торговли автоматы.



Начальник отдела оперативного контроля                                      Зинаида Яковлевна Райзер

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».