Пятница, 19 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

За несоблюдение Правил дорожного движения законодательством предусмотрены штрафы. Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), размер административного взыскания зависит от тяжести нарушения и может быть изменен в меньшую сторону, если гражданин оплатит административный штраф своевременно.

При оплате административного штрафа в течение 20 дней со дня его вынесения, водителям предоставляется возможность оплатить его в размере половины суммы.

Таким образом, в целях повышения уровня ответственности граждан за совершенные ими административные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения с 19 по 23 сентября 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский» проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Должник».

Напоминаем, что административный штраф в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ необходимо оплатить в 60-дневный срок со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Если в установленный законом срок штраф не оплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты, на гражданина может быть составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), который направляется в судебный участок по месту жительства нарушителя. Судьей выносится постановление по делу об административном правонарушении, где указывается мера наказания. Это может быть штраф в двукратном размере, административный арест или обязательные работы сроком до 50 часов. Так же сведения о неоплате штрафа гражданином направляются в службу судебных приставов- исполнителей (ССПИ), которые в свою очередь взыскивают неоплаченную сумму штрафа с гражданина. В настоящее время в соответствии с законодательством сумма задолженности по штрафу без уведомления списывается ССПИ со счета неплательщика, накладывается арест на имущество должников, а те, кто собирается в отпуск за пределы Российской Федерации, могут отложить выезд, так как неоплаченный ими штраф является основанием запрета выезда.

В случае утери копии постановления по каким-либо причинам, Вам необходимо обратится в отделение Госавтоинспекции, где вам предоставят квитанцию с реквизитами для оплаты имеющегося у вас административного штрафа.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют гражданам своевременно, добровольно оплачивать штрафы за правонарушения в области безопасности дорожного движения. Тем более, что сейчас есть возможность оплатить только половину суммы штрафа, в течение 20 дней со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

 За информацией о неоплаченных штрафах Вы можете обратиться в отдел полиции по месту жительства: ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский», расположенный по адресу ул. Колхозная, 1 «А» с. Алексеевка Петропавловского района Алтайского края либо позвонить по телефону (838573)21-3-10.

 

  ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский»

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».