Четверг, 25 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

25.07.2022 в 11 час. 10мин. на 189 км. автодороги "Алейск-Петропавловское-Смоленское" на перекрестке неравнозначных дорог один из водителей нарушил правила обгона в результате чего произошло столкновение двух транспортных средств.

В одном из транспортных средств находились двое несовершеннолетних, которые в момент ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности, находились без детского удерживающего устройства.

В результате ДТП оба автомобиля получили значительные механические повреждения. Один несовершеннолетний пассажир получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. Для пассажиров транспортного средства предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.

Согласно п.22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка; в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) - с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Дети в салоне автомобиля целиком и полностью зависят от водителя, управляющего транспортным средством.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров водителям необходимо соблюдать скоростной режим, обеспечивающий возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, с учетом дорожных и метеорологических условий. А также помнить, что скоростной режим на дороге зависит не только от ограничения скорости, но и от плотности потока автомобилей, всегда держать дистанцию с транспортным средством впереди, чтобы избежать столкновения при экстренном торможении. Водителям следует отказаться от опасных маневров: обгона, резких торможений и перестроений.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей прислушаться к рекомендациям и не подвергать опасности маленьких пассажиров!

Стоит помнить о том, что Правила дорожного движения – это основа жизни, а их неукоснительное соблюдение - залог безопасности!

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский»

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».