Среда, 24 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

За 5 месяцев 2022 года на территории Алтайского края наблюдается незначительное снижение количества дорожно-транспортных происшествий с 733 до 731, при этом число погибших возросло с 79 до 97.

Анализ аварийности свидетельствует, что в большинстве случаев в ДТП получают травмы пассажиры и пешеходы.

Несмотря на снижение количества ДТП, связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах, каждый третий пострадавший пешеход получил ранения при переходе проезжей части по пешеходному переходу.

Отмечается рост ДТП с участием водителей транспортных средств, находившихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. На территории Алтайского края таких ДТП произошло 77, в них погибли 14 и были ранены 106 человек.

Особую озабоченность Госавтоинспекции вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, в каждом шестом ДТП ранения получают дети. Так, за истекший период 2022 года совершено 124 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 погибли и 139 юных участников дорожного движения получили ранения.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 57 ДТП, где 4 ребенка погибли и 69 получили травмы, при этом в 11 ДТП дети- пассажиры в возрасте до 12 лет перевозились в автомобиле без детских удерживающих устройств.

С участием детей-пешеходов произошло 46 ДТП, в которых 47 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. При этом каждый третий пешеход пострадал по собственной неосторожности.

Увеличилось количество ДТП с участием юных велосипедистов с 8 до 17. Кроме того, количество ДТП с участием детей-водителей мототранспорта возросло до 6, при этом 6 несовершеннолетних получили травмы.

Статистика показывает, что ежегодно в летний сезон по сравнению с зимним периодом в 1,5-2 раза возрастает количество ДТП, в связи с увеличением потока транспортных средств в места массового отдыха граждан, проведением отпусков и школьных каникул в летнее время.

В целях организации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в летний период с 14 июня по 31 августа 2022 на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский» будет организовано и проведено комплексное мероприятие «Навстречу безопасности», направленное на повышение правового сознания участников дорожного движения и их поведения на дорогах, а также профилактику ДТП с участием несовершеннолетних в летний период, в рамках которого будут проведены информационно-пропагандистские мероприятия (акции) с различными категориями участников дорожного движения (водителями вело-, мототранспорта, пешеходами, пассажирами и пользователями СИМ).

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения!

Помните, что от вашего поведения на дороге напрямую зависит ваша жизнь и жизнь окружающих!

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский»

В.В. Романовская

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».