Четверг, 25 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 

Термин «начинающий водитель» по Правилам дорожного движения означает водителя, чей стаж вождения автомобиля менее 2 лет. Причём, самого термина и его соответствующего определения в этих Правилах нет. Однако, «начинающий водитель» употребляется в Основных положениях как название опознавательного знака, который водители со стажем 2 года и менее должны клеить сзади своих автомобилей. Этот знак является обязательным и эксплуатация автомобиля без него запрещается.

В Алтайском крае за 2021 год произошло 118 ДТП с данной категорией водителей, в которых погибли 14 человек, получили ранения - 174.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский» за период 2021 года ДТП с участием «начинающих водителей», в котором пострадали или погибли граждане, не зарегистрировано.

ДТП с участием «начинающих водителей» объясняется несколькими причинами: сознательное нарушение правил дорожного движения, то есть, их невыполнение, переоценка имеющихся навыков вождения, излишняя самоуверенность, а также неумение действовать в критических ситуациях и при изменении погодных условий.

Закономерно, что увеличение дорожно-транспортных происшествий приходится в осенне-зимний период. Поэтому во время смены погоды следует повысить свое внимание на дороге, предвидеть возможное развитие ситуации и своевременно предотвратить возможную опасность.

Госавтоинспекция МО МВД России «Петропавловский» обращается к «начинающим водителям» с просьбой быть более осторожными и внимательными на дороге, выбирать скорость движения не только в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, но и с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский»

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».