Четверг, 18 апреля 2024 г., местное время

Версия для слабовидящих | Карта сайта

О районе Администрация
Глава района О структуре Подразделения Муниципальная служба Районное Собрание депутатов Контрольно – счетная палата Сельсоветы
Документы Градостроительство Информация
Открытые данные НОВОСТНОЙ АРХИВ Экономика и бизнес Трудовые отношения Муниципальные услуги Муниципальные программы Муниципальное имущество Муниципальный заказ Представительство ТФОМС Жилищная комиссия КДН и ЗП Антитеррористическая комиссия Антинаркотическая комиссия Противодействие коррупции Инвестиционная деятельность Муниципальный контроль Исполнение поручений и указаний Президента РФ Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Безопасность дорожного движения Соколовский заказник Предпринимательство Защита прав потребителей Схема размещения рекламных конструкций Комиссия по противодействию экстремизму Выявления правообладателей в рамках ФЗ № 518 Роспотребнадзор
Приемная

 
×

Ошибка

There was a problem loading image .jpg

Сотрудники Госавтоинспекции в период с 17 января 2022 по 21 января 2022 провели комплексное профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир», направленное на выявление нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств, а также требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации.

В рамках данного мероприятия сотрудниками ДПС при надзоре за дорожным движением особое внимание уделялось соблюдению ПДД РФ водителями при перевозке детей-пассажиров. С водителями транспортных средств были проведены профилактические беседы, вручены памятки по неукоснительному соблюдению ПДД, в частности при перевозке пассажиров.

Всего за период мероприятия было выявлено 3 административных правонарушения, предусмотренных ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ).

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ПДД РФ, а именно пункту 22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Ребенка в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств - то детские кресла, которые продаются практически в каждом автомагазине. Все они делятся на группы по возрасту и весу ребенка. Не старайтесь брать кресло на вырост. Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка дороже всего.

Детское кресло может вполне реально спасти жизнь вашему ребенку. Подумайте, что лучше, рисковать жизнью ребенка или купить детское автокресло? В соответствии с нормами КоАП РФ, за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ, предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей. Берегите себя и своих детей!

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский»

 

 

Увидели проблему? Просто опишите, решим в срок!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».